//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Поиск


Меню сайта


Мой профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время: 17:13

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите как пользователь!


Последний материал
Название : Обсуждение Плейлистов IP-TV
Название : Спутниковые HDTV каналы
Название : Нужен поставщик стабильного IPTV
Название : Транспондерные новости Eutelsat HotBird 6/8/9 - 13,0°E
Название : Анонс от «Триколор ТВ» что посмотреть


Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Облако Тегов


    Посети наш сайт


    Block title


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 17:13
    Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Провайдеры жалуются, что плата за «Футбол 1» и «Футбол 2» привязана к доллару и чрезмерно возрастает
    18:20
    Провайдеры жалуются, что плата за «Футбол 1» и «Футбол 2» привязана к доллару и чрезмерно возрастает

    Сообщество кабельного телевидения Украины, Сообщество операторов телекоммуникаций Одессы и Ассоциация правообладателей и поставщиков контента заявляют о дискриминационной политике медиахолдинга «Медіа Група України» относительно региональных и местных провайдеров программной услуги, которая имеет признаки нарушения украинского законодательства и не берет во внимание кризисное состояние экономики государства. Об этом сообщается в общем заявление ассоциаций относительно переговоров о договоре провайдеров с МГУ на ретрансляцию телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2» на 2015 год.

    Споры между МГУ и провайдерами традиционно возникают каждый год относительно финансовых условий договоров на право ретрансляции спортивных телепрограмм на следующий год. Например, в прошлом году, с января 2014 года, МГУ начала продавать оба своих канала «пакетом», что вызвало сопротивление провайдеров, часть которых решили не продлевать соглашений с МГУ на 2014 год.

    «В этом году споры являются как никогда острыми, так как МГУ собирала плату с провайдеров за использование своего телевизионного продукта в эквиваленте к американскому доллару, невзирая на то, что МГУ является резидентом Украины, - сообщают ассоциации провайдеров. - В связи с увеличением курса доллара к национальной валюте лицензионное вознаграждение автоматически возросла в два раза в сравнение с началом 2014 года. В тоже время, доходы провайдеров, как и ихних зрителей, уменьшились и остались в гривне. Большинство провайдеров считают, что в той ситуации что сложилась, с целью сохранения доступа зрителей кабельных сетей к спортивному контенту МГУ, роялти нужно оптимизировать в национальной валюте».

    О спорах с правообладателями каналов «Футбол 1» и «Футбол 2» сообщают в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания и сами провайдеры. Так, на заседании Нацсовета 11 декабря, руководитель одной из компаний-провайдеров сообщил, что прекратил ретрансляцию «Футбол 1» и «Футбол 2», которые есть в его пакете, по причинам финансовых расхождений. Стороны спорили, по какому курсу доллара будут начисляться лицензионные отчисления. Однако, по его словам, они уже достигли соглашения с правообладателем. На вопросы членов Нацсовета, о каком курсе доллара договорились, руководитель компании сообщил: 16 грн за доллар.

    В объединениях провайдеров допускают, что МГУ не стремится к паритетным отношениям и действует в интересах лишь одного национального провайдера телекоммуникаций. «Такое впечатление складывается потому, что невзирая на все объективные неурядицы на рынке доступа к телепрограммам, представители МГУ в некоторых регионах не ищут консенсуса, а наоборот, выдвигают условия, которые могут привести к разрыву соглашений и прекращения ретрансляции телепрограмм», - говорится в заявление.

    Руководитель Сообщества операторов телекоммуникаций Одессы Станислав Ясиневич говорит, что представители МГУ 9 декабря захотели увеличить стоимость прав на ретрансляцию каналов «Футбол 1» и «Футбол 2» в 2-3 раза в $ или 4-6 раза в гривне. В тоже время, ведется активная рекламная компания «Укртелеком», который имеет общего владельца с МГУ, Рината Ахметова, и на базе сетей которого работает IPTV-сервіис Oll.tv. «"Укртелеком" предлагает зрителям пакет со 100 телеканалов всего за 39 грн. В пакет входят оба телеканала "Футбол", а также множество других рейтинговых телепрограмм. Мы уверены, что тарифная политика МГУ к местным и региональным провайдерам более жесткая, чем к "Укртелекому"», - говорит господин Ясиневич.

    «Сам по себе "Укртелеком" не имеет права предлагать услуги пакетирования программ, поскольку не является провайдером программной услуги и не имеет соответствующей лицензии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, у "Укртелеком"  ее нет. Очевидно, что за "Укртелекомом"  стоит ООО "Діджітал скрінз", которое имеет необходимую лицензию провайдера программной услуги и входит в ту же "Медіа Групу Україна"», - считает Александр Швэць, директор Сообщества кабельного телевидения Украины.

    11 декабря Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания как раз рассматривал вопрос переоформления лицензий ООО «Діджітал скрінз», которое владеет лицензиями IPTV-провайдера (оператором сетей является ПрАТ «Укртелеком»), в связи с увеличением ресурса сетей и количества каналов. Член Нацсовета Олег Черныш спросил у представителей компании о рекламирование услуг IPTV «Укртелекомом». На это представительница «Діджітал скрінз» сообщила, что «Діджітал скрінз» не имеет к этому отношения, так сказать, об этом следует спросить у «Укртелеком». Следовательно, Нацсовет переоформил девять лицензий компании.

    Вице-президент АППК Наталия Клитна считает, что конфликтный вопрос между МГУ и провайдерами следует рассмотреть на заседание рабочей группы по решению проблемных вопросов деятельности провайдеров при Нацсовете, в которою входят представители всех объединений систем платного телевидения и которая, по ее мнению, является очень эффективной площадкой.

    Журналисты обратились в пресс-службу холдинга «Медіа Група Україна» с просьбой прокомментировать ценовую политику относительно каналов «Футбол 1» и «Футбол 2», и обвинения в обеспечение интересов собственного сервиса платного телевидения.

     

    Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: fransua | Теги: Футбол 2, Укртелеком, Медіа Група України, Футбол 1 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
          Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
    Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
    Наверх