//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Спорт - Страница 15 - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 18:58
[
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Спутниковое Телевидение » Новости СМИ » Спорт (Новости Спорта)
Спорт
serg145Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:54 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
УЕФА определилась с арбитром на финал Евро-2012



Матч между Испанией и Италией рассудит португалец Педро Проэнса

Главным судьей в финальном матче Евро-2012 между командами Испании и Италии будет португальский арбитр Педро Проэнса. Об этом говорится в официальном пресс-релизе УЕФА. Проэнса отсудил на Евро-2012 три матча, в том числе один с участием Испании (Испания - Ирландия, 4:0) и один - с участием Италии (Англия - Италия, 0:0, по пенальти 2:4).

Ни один из трех матчей, которые судила бригада португальских арбитров во главе с Проэнса, не был сложным для судейства: Проэнса не назначил ни одного пенальти и не показал ни одной красной карточки.

Для Пабло Проэнсы матч между Италией и Испанией будет вторым крупным финалом в сезоне. 19 мая он был главным арбитром на финале Лиги чемпионов между мюнхенской "Баварией" и лондонским "Челси".

Финал Евро-2012 состоится 1 июля в 22:45 по московскому времени на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
 
serg145Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:09 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Сборная России по баскетболу прошла отбор на Олимпиаду

Мужская сборная России по баскетболу прошла отбор на Олимпиаду в Лондоне, сообщает РИА Новости утром в воскресенье, 8 июля. Путевку на Игры-2012 российские баскетболисты завоевали, обыграв в полуфинале олимпийской квалификации сборную Нигерии со счетом 85:77. Вторым финалистом стала Литва, обыгравшая сборную Доминиканской республики со счетом 109:82.

Путевки на Олимпиаду по итогам турнира, который проходит в Каракасе с 2 по 8 июля, получают два финалиста и сборная, занявшая третье место.

Ранее на Олимпиаду в Лондоне отобрались девять сборных, которые поделили на две группы. В группу A вошли сборные США, Аргентины, Франции и Туниса, а также две сборные, которые пройдут квалификацию в Каракасе. В группу B вошли Испания, Австралия, Бразилия, Китай, Великобритания и сборная, прошедшая квалификацию.

В какую группу попадут российские спортсмены, решит жеребьевка, которая пройдет в Каракасе 9 июля после завершения матча за третье место.
 
malishДата: Вторник, 10.07.2012, 11:06 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Кандидат на пост тренера сборной России стал самым высокооплачиваемым тренером Англии



Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Роберто Манчини, которого называли кандидатом на пост наставника сборной России, подписал новый контракт с "Сити". Об этом сообщает официальный сайт клуба.
Новое соглашение рассчитано на пять лет. По сведениям издания The Daily Mail, зарплата 47-летнего Манчини составит 7,5 миллиона фунтов стерлингов в год. По предыдущему контракту итальянец получал 3,5 миллиона фунтов.

Новое соглашение с "Сити" делает Манчини самым высокооплачиваемым тренером в Англии. Ранее больше всех получал наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, зарплата которого составляла 6 миллионов фунтов; главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон получает около 4 миллионов фунтов.

Ранее российские СМИ называли Манчини в качестве кандидата на пост тренера сборной России. Сообщалось, что предыдущий глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко подписал контракт с итальянским тренером. По одним сведениями речь шла о шестилетнем (4+2) соглашении, по другим - о четырехлетнем (2+2) контракте. При этом зарплата тренера должна была составить 7,2 миллиона евро в год.

10 июля РФС должен опубликовать список тренеров, с которыми планируется начать переговоры по поводу работы со сборной России.


 
serg145Дата: Среда, 11.07.2012, 16:19 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
10 интересных фактов о Летних Олимпийских играх 2012

Несколько интересных фактов о предстоящей Олимпиаде в Лондоне, которая пройдёт с 27 июля по 12 августа 2012 года.





Сообщение отредактировал serg145 - Среда, 11.07.2012, 16:20
 
malishДата: Четверг, 12.07.2012, 20:36 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
КХЛ назвала условия исключения "Барыса"



Председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко в интервью изданию "Спорт-Экспресс" сообщил, что организация может обратиться в Дисциплинарный комитет лиги с требованием дисквалифицировать "Барыс", если астанинскй клуб начнет судебное разбирательство с лигой в суде общей юрисдикции.
"Барыс" оспаривает выплату компенсации в размере 500 тысяч рублей бывшему главному тренеру команды Андрею Хомутову, с которым в октябре 2011 года был досрочно расторгнут контракт. Клуб отказался платить компенсацию, однако Дисциплинарный комитет КХЛ и арбитраж подтвердили, что "Барыс" обязан рассчитаться с тренером. Астанинский клуб подал против лиги иск в Замоскворецкий суд Москвы. Первое заседание по делу должно пройти 17 июля.

Коваленко заявил, что "Барыс" грубо нарушает регламент, и если до 17 июля "Барыс" не заберет исковое заявление, то КХЛ будет вправе дисквалифицировать астининский клуб.

В качестве примера Коваленко привел пример дело форварда Алексея Симакова, который подал в общегражданский суд на ЦСКА. Тогда лига дисквалифицировала хоккеиста на два года, а после того как Симаков забрал документы из суда, то наказание стало условным.

Бывший глава дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев в интервью изданию "Известия" заявил, что "Барыс" настойчиво идет на корпоративный конфликт с лигой. По его словам, клуб мог судиться с Хомутовым по законам Казахстана, но намеренно подал в суд на лигу именно в России.

Генеральный менеджер "Барыса" Вадим Шакшакбаев сообщил, что клуб не намерен отказываться от иска. "На данный момент позиция клуба "Барыс" такова - 17 июля начнется суд, который решит, кто прав - "Барыс" или КХЛ", - приводит слова Шакшакбаева "Известия".


 
malishДата: Четверг, 12.07.2012, 20:38 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Российский футбольный союз провел переговоры с Капелло



Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что Российский футбольный союз (РФС) провел переговоры с Фабио Капелло. Об этом сообщает РИА Новости.
Капелло был включен в список тренеров, с которыми РФС намерен провести консультации по поводу работы в сборной России. Министр спорта заявил, что максимум до 17 июля со всеми специалистами из списка, которые "изъявят желание или захотят обсудить эту тему" будут проведены переговоры.

Помимо Капелло в число претендентов вошли Хосеп Гвардиола, Гарри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Марчелло Липпи, Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

Ранее Мутко заявлял, что новый тренер сборной России должен быть назван до 20 июля. Первый матч под руководством нового наставника россияне проведут 15 августа, когда в товарищеском матче встретятся со сборной Кот-д'Ивуара.

Контракт с нынешним тренером сборной Диком Адвокатом заканчивается 15 июля.


 
malishДата: Четверг, 12.07.2012, 20:39 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
В ХК "Динамо" рассказали о причинах отсутствия Анисина на сборе



Генеральный директор московского хоккейного клуба "Динамо" Андрей Сафронов в интервью изданию "Спорт-Экспресс" заявил, что нападающий Михаил Анисин не прибыл на сбор команды, потому что требует увеличения зарплаты в восемь раз.
Сафронов рассказал, что команда готова предложить хоккеисту увеличить зарплату в четыре раза, но никак не в восемь. По его словам, это противоречит философии "Динамо". Гендиректор клуба отметил, что Анисин должен сказать спасибо "Динамо" за прошедший сезон, поскольку ему позволили раскрыться.

Говоря о наказании Анисина, Сафронов заявил, что клуб будет придерживаться регламента КХЛ. "Каждый день хоккеиста стоит денег - какая сумма набежит, та и будет вычтена из зарплаты", - заявил гендиректор "Динамо".

11 июля хоккеисты "Динамо" вышли из отпуска и начали проходить плановый медосмотр, однако Анисин на него не явился. Однако в клубной пресс-службе не смогли объяснить причины отсутствия игрока.

Сезон-2011/12 форвард начал в чеховском "Витязе", перейдя в "Динамо" в январе 2012 года. В регулярном чемпионате Анисин провел за столичный клуб 11 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков. В 21 матче Кубка Гагарина форвард забил 14 шайб, став лучшим снайпером плей-офф.


 
malishДата: Четверг, 12.07.2012, 20:40 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Мутко отказал РФС в финансовой помощи



Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что государство не будет покрывать дефицит бюджета Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее в СМИ сообщалось, что РФС после ухода с поста президента организации Сергея Фурсенко столкнулся с проблемой дефицита бюджета. По неофициальной информации, долги РФС составляют от 500 миллионов до одного миллиарда рублей.

По сведениям СМИ, Фурсенко передал петербургскому банку "Россия" все коммерческие права РФС в обмен на кредит. Большая часть доходов союза идет на погашение кредита.

Мутко заявил, что в первую очередь стоит провести аудит, определить точную сумму. По словам министра, у РФС есть возможность погасить долги за счет спонсоров, партнеров, будущих доходов, поэтому государство помощи организации оказывать не будет.

Мутко добавил, что он также столкнулся с дефицитным бюджетом, когда возглавил РФС в 2005 году. Но, по его словам, за счет грамотной работы удалось не только рассчитаться по долгам, но и после ухода оставить на счетах союза 80 миллионов рублей.

Внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новый президент организации, состоится 3 сентября. Первым официальный кандидатом на вакантную должность стал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.


 
malishДата: Четверг, 12.07.2012, 20:42 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Лучший снайпер Кубка Гагарина отказался играть за "Динамо"



Отец форварда московского хоккейного клуба "Динамо" Михаила Анисина Вячеслав Анисин заявил изданию "Спорт-Экспресс", что его сын не будет играть в столичной команде.
Анисин-старший заявил, что его сына все устраивает в "Динамо", кроме генерального директора клуба Андрея Сафронова. По словам отца хоккеиста, Сафронов, узнав о желании форварда увеличить зарплату, то он обозвал его "нулем" и пообещал "сгноить" его, как в свое время сделал с голкипером Михаилом Бирюковым.

По прежнему соглашению, хоккеист получал 140 тысяч долларов. После Анисин-младший заявил отцу, что "за такого человека как Сафронов не буду играть и за сто миллионов".

11 июля нападающий не приехал на медосмотр, который проходит команда после выхода из отпуска. Днем 12 июля Сафронов заявил, что Анисин просит увеличить зарплату в восемь раз, на что клуб пойти не готов. По информации "Советского спорта", 24-летний нападающий выразил желание получать 2 миллиона долларов за сезон, при этом клуб ему предлагал контракт на один миллион долларов.

В сезоне-2011/12 Анисин в составе "Динамо" завоевал Кубка Гагарина. В 21-м матче плей-офф форвард забросил 14 шайб, став лучшим снайпером плей-офф.


 
malishДата: Пятница, 20.07.2012, 09:48 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Футболист сборной Аргентины покинул "Спартак"



Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Маркос Рохо продолжит карьеру в португальском "Спортинге". Об этом сообщает официальный сайт столичной команды.
Трансфер 22-летнего футболиста сборной Аргентины, подписавшего со "Спортингом" четырехлетний контракт, оценивается в четыре миллиона евро.

Как заявил наставник "Спартака" Унаи Эмери, клуб не видел смысла удерживать Рохо, поскольку его желание покинуть Россию было очень велико. Аргентинец проходил сборы с молодежным составом красно-белых.

Рохо подписал контракт со "Спартаком" в ноябре 2010 года, перейдя из аргентинского "Эстудиантеса". В феврале 2011 года аргентинец дебютировал за команду в официальном матче. За это время защитник провел 17 матчей и забил один гол.

На счету Рохо девять матчей за сборную Аргентины. Вместе с национальной командой в 2011 году защитник принял участие в Кубке Америки.


 
malishДата: Пятница, 20.07.2012, 09:49 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Баскетболист "Оклахомы" перенес вторую операцию за неделю



Центровой клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" Кендрик Перкинс перенес операцию на левом запястье, ставшую для него второй за семь дней. Об этом сообщает официальный сайт НБА.
На прошлой неделе 27-летний Перкинс перенес операцию в области паха, из-за чего будет вынужден пропустить от четырех до шести недель. Баскетболист получил повреждение в четвертой игре первого раунда плей-офф с "Даллас Маверикс".

Запястье же баскетболист повредил во время матча 1/2 финала плей-офф с "Сан-Антонио Сперс". Но несмотря на травмы, Перкинс принял участие во всех 20 матчах "Олкахомы" в плей-офф, набирая по 4,7 очка, а также делая по 6,2 подбора и 1,2 блок-шота в среднем за игру. В финале плей-офф "Тандер" в пяти матчах проиграли "Майами Хит".

Перкинс подписал контракт с "Оклахомой" в 2011 году. До этого он выступал в составе "Бостон Селтикс", с которым в 2008 году стал чемпионом НБА.


 
malishДата: Вторник, 31.07.2012, 17:53 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Жозе Моуринью подал в суд на журналиста из-за обвинения в нацизме



Наставник футбольного клуба "Реал" (Мадрид) Жозе Моуринью подал в суд на журналиста испанской El Pais Карлоса Бойеро (Carlos Boyero), назвавшего тренера "португальским нацистом". Об этом сообщает португальский журнал Record со ссылкой на адвоката Моуринью.
Бойеро назвал Моуринью нацистом в ответах читателям на сайте El Pais в августе прошлого года. Бойеро также заявил, что португальский тренер "очень опасен, потому что он знает, как вытащить из каждого человека все самое плохое" и добивается того, чтобы в футбол играли звери, а не люди. Так Бойеро прокомментировал тактику работы Моуринью с футболистами мадридского "Реала". Как отмечает испанский портал Goal.com, кинообозреватель Карлос Бойеро давно известен своим критическим отношением к тренеру "Реала".

Моуринью обвинил Бойеро в нанесении вреда его репутации и в нарушении "принципов испанского общества". Тренер потребовал от журналиста компенсации в 15 тысяч евро. Если суд признает правоту Моуринью, то эти деньги, как заявил адвокат тренера, будут пожертвованы на развитие детского футбола в Испании и Португалии.

О намерениях Моуринью подать в суд на колумниста стало известно еще в сентябре 2011 года, однако окончательно дело было доведено до суда только в прошлую пятницу.

Жозе Моуринью стал тренером "Реала" в 2010 году. До этого португалец тренировал в течение четырех лет лондонский "Челси", а затем в течение еще двух лет - миланский "Интер". Во время работы в "Челси" Моуринью был одним из самых высокооплачиваемых футбольных тренеров мира.


 
malishДата: Вторник, 31.07.2012, 17:55 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
"Манчестер Юнайтед" оценили в 3,3 миллиарда долларов



Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" в ходе предстоящего IPO планирует разместить 16,67 миллиона акций по цене от 16 до 20 долларов, сообщает Reuters в понедельник, 30 июля.
Таким образом, при верхней границе цены размещения, стоимость всего клуба составляет 3,3 миллиарда долларов. На биржу выставляется десять процентов "Манчестер Юнайтед". Ранее "МЮ" сообщал, что планирует привлечь в ходе первичного размещения акций в три раза меньше средств - около 100 миллионов долларов.

Двухнедельную презентацию своих бумаг инвесторам (роуд-шоу) в США, Европе и Азии "Манчестер Юнайтед" начнет 1 августа. Первичное размещение акций "Манчестер Юнайтед" проведет на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Точная дата IPO пока не назначена.

Средства, привлеченные в ходе IPO, "Манчестер Юнайтед" собирается направить на погашение долгов. Выплата дивидендов держателям акций не предусмотрена.

Изначально планировалось провести размещение акций "МЮ" в 2011 году либо в Гонконге, либо в Сингапуре. Предполагалось, что в ходе IPO удастся привлечь около миллиарда долларов.

С 1991 по 2005 годы акции "Манчестер Юнайтед" торговались на Лондонской фондовой бирже. Однако после того, как новым владельцем клуба стало американское семейство Глейзеров, "МЮ" ушел с биржи.

"Манчестер Юнайтед" регулярно возглавляет рейтинги самых дорогих спортивных брендов. Так, в мае 2012 года агентство Brand Finance оценило стоимость бренда "МЮ" 853 миллиона долларов, а апреле журнал Forbes поставил его на первую строчку в рейтинге самых дорогих футбольных клубов.


 
Форум » Спутниковое Телевидение » Новости СМИ » Спорт (Новости Спорта)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх