//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Спутниковые HDTV каналы - Страница 3 - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 00:44
[
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Спутниковое Телевидение » Новости каналов » Спутниковые HDTV каналы
Спутниковые HDTV каналы
SimДата: Четверг, 02.05.2013, 13:11 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 52
Статус:
Golf Channel HD в UPC 



Любители гольфа могут насладиться лучшими ТВ-шоу в формате высокой четкости. UPC Чехии программа классифицирует Golf Channel HD для обеспечения комфорта и спорта пакета 2 мая 2013 года.

Гольф-это большой спорт для просмотра HD. Кристально чистое изображение позволяет увидеть мяч в воздухе после каждого выстрела и как резко балансирует на краю отверстия.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
 
SimДата: Вторник, 10.08.2021, 18:06 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 52
Статус:
Запущены FTA тесты ICC HD и NOW HD на спутнике 7E

 На спутнике Eutelsat 7B начнут вещание две новые бесплатные FTA программы с изображением высокой (HDTV) четкости - ICC HD и NOW HD. В настоящее время на двух станциях транслируются статический экран с логотипом программы без какой-либо дополнительной информации о дате начала регулярного вещания.

ICC-это аббревиатура иранского фильмового канала Cinema Channel, а следовательно это будет станция, специализирующаяся на фильмовой продукции, в то время как NOW обозначен как News of the World таким образом, должен быть новостным и информационным каналом.
 
Обе станции вещают с транспондера, который работает в луче Европе B с основной зоной покрытия на регионы Средиземного моря. В центральной Европе сигнал слабее, и для приема требуется антенна размером в среднем 120 см.

технические параметры - ICC HD, NOW HD:

• Eutelsat 7B 7°E), частота 11,387 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
 
SimДата: Суббота, 12.08.2023, 10:53 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 52
Статус:
Персидские каналы DXB1 и DXB2 в HD

Персидская развлекательная группа DAMAC и проводит ребрендинг своих бесплатных каналов на TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E). С 31 июля. каналы Damac Family и Damac DXB транслируются как DXB1 и DXB2 - по-прежнему в HD качестве.

DAMAC — это частная вещательная компания, базирующаяся в Дубае, которая в последний раз провела ребрендинг в феврале 2023 года, создав Damac Family HD и Damac DXB HD, закрыв при этом Royal Citizen HD и Damac Persian HD. Теперь на первый план выходит бренд DXB.

  Целью ребрендинга является привлечение новой аудитории, что, в свою очередь, должно привести к увеличению количества просмотров.

  Канал DXB1 предлагает различные жанры фильмов и сериалов. Это американские, тайские или корейские постановки в оригинальной языковой версии с персидскими субтитрами или персидским дубляжом. Много места в расписании было отведено для продвижения местной и международной популярной музыки. Второй канал DXB2 посвящен рекламе прелестей Дубая и башен Дамак. Обе станции продолжают контент, который изначально транслировался Damac Family и Damac DXB.

 
SimДата: Суббота, 12.08.2023, 10:54 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 52
Статус:
4U Family HD перед запуском
08.04.2023 15:46 

Вскоре он запустит новый бесплатный ( FTA ) канал под названием 4U Family. Станция уже запустила короткий рекламный цикл на спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat. Возможен прием передач в Чехии и Словакии.

Тестовая трансляция станции 4U Family HD в аналогичном промоцикле появилась в мультиплексе WNS (Wide Network Solutions) DVB-S2 на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией. Вещание распространяется в восточном луче, а это значит, что в Чехии идет беспроблемный прием со спутниковыми антеннами от диаметра 60 см, к востоку сигнал ослабевает и требуется спутниковая антенна от диаметра 90 см.

 
SimДата: Суббота, 12.08.2023, 10:55 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 52
Статус:
Waipu.tv: запущен новый канал в формате Full HD

У провайдера IPTV Waipu.tv с прошлой недели есть канал, доступный в формате Full HD, который ранее был доступен только в качестве SD.

На прошлой неделе канал Deutsches Musik Fernsehen вышел в прямом эфире на Waipu.tv в формате Full HD. Тем временем старый сигнал SD был отключен на платформе IPTV, как сообщила вещательная компания DIGITAL TELEVISION на выходных. Таким образом, Deutsches Musik Fernsehen продолжает трансляцию в формате HD после того, как сигнал HD уже стал доступен Vodafone, Magenta, DNS:net и Amazon Fire.

Согласно Deutsches Musik Fernsehen, передачей сигнала на Waipu.tv занимается компания IP Broadcast в Мюнхене. Он уже передает сигналы на Media Broadcast в Узингене (немецкое музыкальное телевидение и народная музыка) и на ORS в Вене (Volksmusik.TV, Lilo.TV, Mei Musi TV и Starparadies), объяснил провайдер на выходных.


Сообщение отредактировал Sim - Суббота, 12.08.2023, 10:57
 
SimДата: Суббота, 12.08.2023, 10:58 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 52
Статус:
Зеркальная версия BBC Persian HD закончена

8 августа этого года завершена трансляция персидского HD-канала BBC на спутниковую систему Eutelsat Hot Bird 13°E одновременно с двух транспондеров. Такая возможность существовала с 23 июня 2023 года с началом новой HD FTA трансляции на тп. 115 (10,815H; DVB-S).

BBC Persian HD полностью покинул новую частоту и с тех пор остается на ней. 81 (12.322H; DVB-S). Причина дублирования сообщения неизвестна, но также стоит отметить, что отправитель не выдал соответствующего сообщения об изменении параметров.

Хотя персидский канал Всемирной службы BBC много раз появлялся на различных транспондерах Hot Bird, чаще всего это были экстренные передачи из-за преднамеренного нарушения исходного распространения. Текущий случай дублирования сообщения не был вызван внешним вмешательством в tp. 81.

 
SimДата: Суббота, 12.08.2023, 10:59 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 52
Статус:
BELSAT TV со спутника в HD качестве, c 10.08


 С 10 августа текущего года телеканал BELSAT TV будет доступен в HD разрешении (до этого SD) через спутник Astra 4A (4,8°E), сообщает Польское телевидение. Технические параметры этого вещающего в (FTA) канала останутся без изменений, поэтому перенастройка приемников не потребуется.

Bielsat TV - белорусскоязычный телеканал, показывающий наиболее важные события, с целью воздействия на общественное мнение в Беларуси и регионе. Некоторые программы транслируются также на русском и украинском языках.
 
Bielsat TV постоянно развивается. Мы стремимся повышать качественный уровень наших программ с точки зрения их содержания, чтобы наши журналисты первыми доносили информацию до зрителей, а также ищем новые способы выхода на потенциальную аудиторию, в основном через Интернет. Преобразование стандарта спутникового вещания до HD - это еще один важный шаг в реализации наших планов, а для зрителей Bielsat - это просто означает больший комфорт при просмотре нашей станции, - сообшает директор и главный редактор телеканала  Bielsat TV.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B35 (12,380 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: BELSAT TV
PID V: 2601
PID A: 2602 (bel)
PID PCR: 2601
SID: 1291
PID TXT:
PID PMT: 5291
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
 
Форум » Спутниковое Телевидение » Новости каналов » Спутниковые HDTV каналы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх