//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Спорт - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:09
[
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Спутниковое Телевидение » Новости СМИ » Спорт (Новости Спорта)
Спорт
fransuaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
НХЛ назвала капитанов команд на Матч звезд



Как сообщается на сайте sputnik-sharing.ucoz.ru Капитанами команд - участниц Матча всех звезд НХЛ 2012 года будут форвард "Оттавы Сенаторс" Даниэль Альфредссон и защитник "Бостон Брюинс" Здено Хара, сообщает официальный сайт лиги. На драфте Матча звезд, который пройдет 26 января, эти хоккеисты наберут игроков в свои команды. Матч звезд пройдет 29 января в Оттаве.
Команда Альфредссона будет играть в белых свитерах, а команда Хары - в форме темно-синего цвета.

39-летний Альфредссон много лет является капитаном "Оттавы". В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2011/12 он провел 42 матча и набрал 35 очков (15 шайб и 20 результативных передач).

34-летний Хара в 41 матче сезона-2011/12 набрал 27 очков (семь голов и 20 передач). В составе "Бостона" защитник выиграл Кубок Стэнли сезона-2010/11.

Участники Матча звезд НХЛ были названы 12 января. В их число попали российские форварды Павел Дацюк из "Детройт Ред Уингс", Евгений Малкин из "Питтсбург Пингвинс" и Александр Овечкин из "Вашингтон Кэпиталс".
 
fransuaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Кириленко поставил ЦСКА задачу в Топ-16 Евролиги



Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко заявил, что его команда должна выиграть все домашние матчи в Топ-16 Евролиги и выйти в плей-офф с первого места в группе, сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru со ссылкой на РИА Новости. Кириленко сказал об этом после победы его команды в стартовом матче Топ-16 на выезде с греческим "Олимпиакосом" (86:78).
Кириленко подчеркнул, что начало игры с греками получилось "нервным". Форвард отметил, что по ходу встречи армейцы "выровняли темп", а во второй половине матча уже контролировали игру.

В матче с "Олимпиакосом" Кириленко набрал 11 очков и сделал четыре подбора. Самым результативным игроком встречи стал центровой армейцев Ненад Крстич, который набрал 18 очков.

В другом матче Топ-16 Евролиги казанский УНИКС 18 января победил турецкий "Фенербахче" со счетом 76:71, сообщает официальный сайт турнира. Оба российских клуба после первого тура Топ-16 лидируют в своих группах. В следующих матчах ЦСКА сыграет с турецким "Эфесом", а УНИКС - с греческим "Панатинаикосом".
 
fransuaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Моуринью взял на себя вину за поражение от "Барселоны"



Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что он берет на себя ответственность за поражение команды в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с "Барселоной" (1:2). Об этом сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru со ссылкой на интернет-издание Goal.com. Моуринью подчеркнул, что у его команды еще есть шансы выйти в полуфинал но сделать это будет "трудно, если не сказать 'очень трудно'".
В матче с "Барселоной" уже на 11-й минуте счет открыл форвард "Реала" Криштиану Роналду. Его Моуринью назвал лучшим игроком матча в составе мадридского клуба.

На 49-й минуте защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль поразил ворота соперника после подачи углового, а победу каталонскому клубу принес гол Эрика Абидаля на 77-й минуте встречи. Моуринью сказал, что ключевым стал именно гол Пуйоля, сообщает ESPN.

За 20 минут до конца встречи произошел скандальный эпизод, когда футболист "Реала" Пепе, уже имевший желтую карточку, наступил на руку Лионелю Месси. Арбитр матча не заметил случившегося и не наказал Пепе. Моуринью признался, что он не видел записи инцидента, но добавил, что если его игрок наступил Месси на руку намеренно, он должен быть наказан.

Первый матч "Реала" с "Барселоной" прошел в Мадриде. Ответная встреча 1/4 финала Кубка Испании состоится 25 января в Барселоне.
 
fransuaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Команда Овечкина вернулась в зону плей-офф



Как сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", за который выступают российские форварды Александр Овечкин и Александр Семин, а также защитник Дмитрий Орлов, поднялся на восьмое место в Восточной конференции - последнее, дающее право участия в плей-офф. Это произошло после победы "Вашингтона" в матче с "Монреаль Канадиенс" (3:0), сообщает официальный сайт лиги.
В составе "Вашингтона" отличились Матье Перро (ему ассистировал Орлов), Маркус Юханссон и Овечкин, который забил гол в большинстве с передачи Семина. Овечкин был признан второй звездой матча. Лучшим игроком стал вратарь Михал Нойвирт, отразивший 31 бросок.

В 44 матчах регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" набрал 50 очков. От лидирующего в регулярном чемпионате НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" команда Овечкина отстает на 12 очков.

В других матчах, состоявшихся в НХЛ в ночь на 19 января, "Чикаго Блэк Хокс" победил "Баффало Сейбрс" (6:2), "Колорадо Эвеланш" в овертайме взял верх над "Флоридой Пантерс" (4:3), а "Анахайм Дакс" обыграл "Финикс Койотс" (6:2).
 
fransuaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Мария Шарапова вышла в третий круг Australian Open



Как сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru Российская теннисистка Мария Шарапова в четверг, 19 января, выиграла матч второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Как сообщается на сайте турнира, россиянка победила американскую теннисистку Джейми Хэмптон со счетом 6:0, 6:1 и вышла в третий круг.
В еще одном матче Australian Open, состоявшемся в четверг, представительница Сербии Ана Иванович обыграла Михаэллу Крайчек из Нидерландов - 6:2, 6:3.

19 января на корты Открытого чемпионата Австралии выйдут еще шесть россиянок: Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Надежда Петрова, Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко.
 
fransuaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Дэвид Бекхэм подписал новый контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси"



Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм подписал новый двухлетний контракт с американским клубом "Лос-Анджелес Гэлакси", сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru со ссылкой на Reuters в четверг, 19 января. Финансовые условия контракта пока не разглашаются.
Срок предыдущего контракта с "Лос-Анджелес Гэлакси", заключенного Бекхэмом в 2007 году на пятилетний срок, истек в конце декабря 2011 года. По условиям первого контракта, он получал 6 миллионов долларов в год - рекордную сумму для чемпионата футбольной лиги США (MLS)

В конце прошлого года сообщалось, что Бекхэм рассматривает возможность перехода во французский ПСЖ, а также в ряд английских клубов. Однако в январе было объявлено, что Бекхэм отказался от перехода в ПСЖ по семейным обстоятельствам.

"Я получил много предложений от клубов по всему миру, но я хочу играть в Америке и завоевывать трофеи с "Гэлакси"", - прокомментировал Бекхэм подписание нового контракта. Экс-капитан сборной Англии по футболу добавил, что он и его семья довольны жизнью в США и намерены провести в этой стране еще много лет.

До перехода в "Лос-Анджелес Гэлакси" Бекхэм играл за мадридский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед". Он побеждал в Лиге чемпионов, Межконтинентальном Кубке, в чемпионате, Кубке и Суперкубке Англии, в чемпионате и Суперкубке Испании. С "Лос-Анджелес Гэлакси" Бекхэм в 2011 году выиграл чемпионат футбольной лиги США.
 
fransuaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Первый четвертьфинальный матч Кубка Испании закончился победой "Барселоны"



В первом матче 1/4 финала Кубка Испании по футболу, который состоялся вечером в среду, 18 января, "Барселона" сыграла с мадридским "Реалом". Как сообщает Agence France-Presse, матч закончился победой "Барселоны" со счетом 2:1.
Счет на 11-й минуте встречи открыл полузащитник "Реала" Криштиану Роналду, однако его команда вела лишь до 49-й минуты, когда игрок "Барселоны" Карлес Пуйоль сравнял счет. Решающий гол на 77-й минуте забил Эрик Абидаль.

Ответный матч намечен на 26 января.
 
fransuaДата: Пятница, 20.01.2012, 09:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Разбившаяся на тренировке канадская лыжница скончалась в больнице



Лидер сборной Канады по акробатическому фристайлу Сара Бурк, находившаяся в коме после падения на тренировке, не приходя в сознание скончалась в госпитале Солт-Лейк Сити 19 января. Об этом сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Бурк разбилась во время исполнения пируэта в американском Парк-Сити 10 января, где она готовилась к Всемирным экстремальным играм. В состоянии комы на вертолете ее доставили в госпиталь в Солт-Лейк Сити. Несколькими днями спустя врачи провели ей операцию по удалению разрыва позвоночной артерии.

По словам медиков, причиной смерти Бурк стали необратимые повреждения мозга, полученные в результате нехватки кислорода из-за остановки сердца. Спортсменке было 29 лет.

Сара Бурк была обладательницей золотой медали чемпионата мира 2005 года в хафпайпе, а также четырехкратной победительницей Всемирных экстремальных игр в суперпайпе. Специалисты считали Бурк одной из основных претенденток на золото Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году.
 
fransuaДата: Пятница, 20.01.2012, 10:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Евгений Малкин стал лидером бомбардирской гонки НХЛ



Как сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru Российский форвард клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин возглавил список лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12. Малкин забросил две шайбы в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" и опередил форварда "Ванкувер Кэнакс" Хенрика Седина, с которым ранее делил первое место в списке бомбардиров. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Матч закончился победой "Питтсбурга" со счетом 4:1. Кроме Малкина, шайбы в ворота "Рейнджерс" забросили Крис Кунитц и Ричард Парк.

Всего в активе Малкина 54 очка (24 гола и 30 результативных передач) в 39 матчах сезона-2011/12. У Хенрика Седина - 52 очка, у Стивена Стэмкоса из "Тампы-Бей Лайтнинг", Джеффри Лупула из "Торонто Мейпл Лифс" и Павла Дацюка из "Детройт Ред Уингс" - по 51 очку.

Дацюк очередные два очка набрал в матче с "Финикс Койотс". В этой встрече россиянин отдал две голевые передачи, а его команда победила со счетом 3:2.
 
fransuaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Федерер и Надаль вышли в 1/8 финала Australian Open



Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), вышли в четвертый круг (1/8 финала) Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru со ссылкой на официальный сайт турнира.
Федерер победил хорвата Иво Карловича со счетом 7:6 (8:6), 7:5, 6:3. Надаль взял верх над Лукашем Лацко из Словакии со счетом 6:2, 6:4, 6:2.

В 1/8 финала Федерер сыграет с украинцем Александром Долгополовым или с австралийцем Бернардом Томичем. Соперником Надаля станет американец Джон Иснер или испанец Фелисьяно Лопес.

В женском одиночном разряде Australian Open в четвертый круг вышла первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании, победившая румынку Монику Никулеску со счетом 6:2, 6:2. Россиянка Нина Братчикова преодолеть барьер третьего круга не смогла. Она уступила Ивете Бенешовой из Чехии со счетом 1:6, 3:6.
 
fransuaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Лидер "Рубина" перейдет в московское "Динамо"



Как сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru Полузащитник казанского футбольного клуба "Рубин" Кристиан Нобоа перейдет в московское "Динамо". Об этом пишет издание "Советский спорт". Трансферная стоимость игрока составит около восьми миллионов евро, и он подпишет с новым клубом контракт на три года. Переход может состояться в течение трех дней.
По данным издания, Нобоа перешел в "Динамо" по инициативе главного тренера команды Сергея Силкина. Ранее игроком столичного клуба стал другой полузащитник - венгр Балаш Джуджак, ранее игравший за махачкалинский "Анжи".

Как сообщает интернет-издание Sports.Ru, информацию о своем переходе в "Динамо" Нобоа подтвердил в эфире эквадорской радиостанции Caravana. Полузащитник заявил, что он долго думал о трансфере, а вариант с "Динамо" очень устраивает его и его семью.

Нобоа начал карьеру в эквадорском "Эмелеке", а в 2007 году перешел в "Рубин". В чемпионате России сезона-2011/12 полузащитник провел 25 матчей и забил пять мячей. За сборную Эквадора Нобоа забил два гола в 16 встречах.
 
fransuaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
ЦСКА отказался продать футболиста за 12 миллионов евро



Как сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru Московский футбольный клуб ЦСКА отклонил предложение римского "Лацио" о покупке полузащитника Кейсуке Хонды. "Лацио" предлагал армейцам за игрока сборной Японии 12 миллионов евро: два миллиона - за аренду до конца сезона-2011/12 и еще десять миллионов - по окончании сезона, сообщает "Спорт-Экспресс".
ЦСКА отказался от предложения "Лацио". Переговоры по Хонде проходили в Москве, итальянский клуб представлял спортивный директор Игле Таре. По данным "Спорт-Экспресса", российский клуб готов продать Хонду не менее, чем за 16 миллионов евро.

25-летний Хонда перешел в ЦСКА в декабре 2009 года из голландского клуба "Венло". В составе армейской команды он выиграл Кубок России сезона-2010/11. Как сообщает официальный сайт ЦСКА, японец провел 67 матчей и забил 13 голов.

В интервью зарубежным СМИ Хонда неоднократно заявлял, что хочет покинуть ЦСКА и попробовать свои силы в одном из ведущих европейских чемпионатов.
 
fransuaДата: Суббота, 21.01.2012, 09:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Шарапова и Макарова вышли в четвертый круг Australian Open



Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова в субботу выиграли матчи третьего круга открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) и прошли в следующий этап соревнований. Об этом сообщатся на сайте sputnik-sharing.ucoz.ru со ссылкой на сайт чемпионата.
Посеянная под четвертым номером Шарапова обыграла Анжелику Кербер из Германии со счетом 6:1, 6:2. Следующая соперница теннисистки определится в матче Сабина Лисицки - Светлана Кузнецова, который пройдет позже в субботу..

Макарова выиграла у соотечественницы Веры Звонаревой 7:6, 6:1 и теперь встретится с победительницей матча между немкой Гретой Арн из Венгрии и американской Сереной Уильямс.

Между тем еще одна россиянка Мария Кириленко в субботнем матче после первого сета не смогла продолжить игру с Петрой Квитовой из Чехии. Встреча продолжалась всего 38 минут, когда Кириленко снялась из-за травмы. Нина Братчикова не смогла одолеть Ивету Бенешову.
 
fransuaДата: Суббота, 21.01.2012, 18:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Россия выиграла бронзу в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону



Как сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru Женская сборная России выиграла бронзу в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. За российскую команду выступали Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Первое место в гонке заняла команда Франции, серебро у сборной Белоруссии.
Сборная Россия отстала от победительниц француженок на 21,4 секунды. На четвертом месте сборная Норвегии, замыкает пятерку сборная Германии.

Стоит отметить, что для Белоруссии эта медаль стала первой в женской эстафете - ранее команда не поднималась выше пятого места. У сборной Белоруссии был шанс выиграть гонку, однако бежавшая на последнем этапе Дарья Домрачева не сумела догнать представительницу Франции. Тем не менее она сократила отставание от нее с 32 секунд после последней стрельбы до 2,5 секунды на финише.

Ранее в Кубке мира состоялось две женские эстафеты. В первой, в австрийском Хохфильцене, россиянки также выиграли бронзу. В эстафете на этапе в Оберхофе россйиские спортсменки одержали победу.

Позднее 21 января в Антерсельве состоится мужской масс-старт, в котором примут участие пять российских биатлонистов. 22 января пройдут завершающие гонки этого этапа: женский масс-старт и мужская эстафета.
 
fransuaДата: Суббота, 21.01.2012, 18:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Фетисов объявил об уходе из хоккея



Вячеслав Фетисов объявил об уходе из хоккея, сообщает sputnik-sharing.ucoz.ru со ссылкой на РИА Новости. Выступая на пресс-конференции перед Матчем всех звезд КХЛ 21 января, он заявил, что намерен оставить посты председателя совета директоров КХЛ и президента клуба ЦСКА.
"Все знают ситуацию с ЦСКА, она мне просто противна. Я не хочу быть к этому причастным. Я долго зарабатывал свое имя. Оставаться в этой ситуации нет смысла, а в дальнейшем я найду, чем заниматься", - цитирует слова хоккеиста агентство.

Клуб ЦСКА в последних двух сезонах КХЛ выступает не лучшим образом. В сезоне 2010/11 годов клуб занял предпоследнее место в Западной конференции и впервые с 2005 года не вышел в плей-офф. После этого сменился главный тренер команды - им стал словак Юлиус Шуплер. Однако и в нынешнем сезоне ЦСКА выступает неудачно - после 43 матчей клуб занимает лишь восьмое место в Западной конференции с 59 очками.

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что пока не готов прокомментировать отставку Фетисова. "Сюрпризы бывают не только приятными, но и неприятными. Существование КХЛ без Вячеслава я себе плохо представляю", - заметил он.

Помимо должностей в совете директоров КХЛ и ЦСКА, Фетисов также занимает пост сенатора - он является членом Совета Федерации от заксобрания Приморского края - и входит в Высший совет партии "Единая Россия". Связан ли его уход с этой работой, неизвестно.
 
Форум » Спутниковое Телевидение » Новости СМИ » Спорт (Новости Спорта)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх