//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Новости КХЛ - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:31
[
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спортивный раздел » ХОККЕЙ » Новости КХЛ
Новости КХЛ
fransuaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Здесь Новости Континентальной Хоккейной Лиги!
 
fransuaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Сумманен ушел из Авангарда

Главный тренер Авангарда Раймо Сумманен покидает сибирский клуб.

Как сообщает официальный сайт омичей, финский специалист обратился к руководству клуба с инициативой досрочно расторгнуть годовой контракт, заключенный 12 июня текущего года, 4 июля.

"Решение Сумманена очевидно ставит клуб в непростое положение. При этом никаких причин разрыва контракта за 7 дней до начала предсезонного сбора клубу представлено не было. Ведь мы всегда исходим из презумпции полной ответственности сторон по взятым на себя обязательствам. При принятии решения о расторжении контракта мы учли, что уже на следующей неделе команда выходит из отпуска и отправится на предсезонные сборы, и поэтому вынуждены были согласиться на предложение тренера.

Сейчас я могу сказать, что в конце прошедшего сезона, рассматривая кандидатуры на пост главного тренера, кроме Сумманена, который по понятным причинам рассматривался в качестве фаворита, мы имели еще несколько хороших вариантов. К ним мы сейчас и вернемся. Уверен, что у клуба будет высокопрофессиональный и ответственный тренер, готовый решать самые амбициозные задачи. В этом у нас есть полная поддержка владельцев клуба",- заявил президент Авангарда Александр Стерлягов.

Отметим, что заменить Сумманена может главный тренер финского клуба ХИФК Петри Матикайнен. По информации СЭ, клуб рассматривает его кандидатуру.
 
malishДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Владимир Плющев: «Если «Авангард» сделает мне предложение, я с удовольствием его рассмотрю»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев поделился мнением о решении Раймо Сумманена покинуть «Авангард», а также о том, кто должен возглавить омскую команду.

– Удивило то, как именно он покинул «Авангард» – за несколько дней до начала подготовки к сезону. Это за рамками, конечно. Еще никто не задавался вопросом, когда именно случится первая отставка сезона, а она уже произошла.

Будем ждать объяснений. Если он ушел из-за какой-то ерунды, ему будет сложно вернуться. Да и вообще: раз человек способен выбрасывать такие фортели, не представляю, как на него можно рассчитывать.

До меня, конечно, доходили слухи о том, что происходило в Омске в ходе сезона. Скажу вам так: есть тренерская этика. Если ты подписал контракт и люди на тебя рассчитывают – изволь работать.

– Какой тренер нужен «Авангарду» в нынешнем его состоянии?

– Омск в шикарном состоянии! Состав сохранили, ребята в прекрасном возрасте. Возраст Христа – и опыт пришел, и силы остались. Как и желание себя реализовывать. Им нужен тренер под большие задачи.

– Среди российских свободных тренеров есть человек, подходящий «Авангарду»?

– Я не считаю, что наша тренерская школа иссякла. Вот увидите, скоро пройдет мода на тренеров, которые не очень востребованы у себя на родине, а мы почему-то из них делаем героев России. В футболе мода на иностранцев проходит – скоро пройдет и в хоккее.

– От президента «Авангарда» мы сегодня узнали, что многие российские тренеры ему звонят сами. Просятся на работу. Вы не звонили?

– Скажу честно – я в «Авангард» не звонил. Сами разберутся, кто им нужен. Но если сделают предложение мне – с удовольствием его рассмотрю. Этой команде нужен тренер, который знает, что делать и как, – цитирует Плющева «Спорт-Экспресс».


 
serg145Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
КХЛ. Сибирь выменяла нападающего



Максим Грачев продолжит карьеру в Новосибирске.

Сибирь и Северсталь осуществили обмен, в результате которого в Новосибирск отправился 23-летний нападающий Максим Грачев, а в Череповец - выбор в четвертом раунде драфта юниоров-2013.
Грачев, который отыграл в КХЛ 17 матчей в сезоне 2010/2011, прошлый год провел за океаном, приняв участие в 12 матчах АХЛ в составе Бингхэмтон Сенаторс, но ни одного очка не набрав.
Кроме того, на счету Грачева - 46 матчей в ECHL в чемпионате 2011/2012, в которых форвард отметился 41 (15+26) баллами за результативность
 
malishДата: Вторник, 10.07.2012, 10:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
КХЛ. Малевич сменил Донбасс на Витязь



Защитник перешел в подмосковный клуб.
Владимир Малевич, признанный лучшим защитником минувшего сезона ВХЛ, подписал двухлетний контракт с Витязем, сообщил генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов. В минувшем сезоне 27-летний хоккеист провел 62 матча за Донбасс, набрал 50 (14+36) очков при показателе полезности "+21" и 70 минутах штрафного времени.

"Считаем, что этот игрок поможет нашей команде. Парень действительно неплохо выглядел в минувшем сезоне. Лично я, правда, видел его в деле только на видео, зато слышал немало хороших отзывов о нем. Мы посмотрели, что есть на рынке свободных хоккеистов, провели с Малевичем удачные переговоры, подписали его", - сообщил Жамнов.


 
serg145Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
КХЛ изменила цветовую палитру своего логотипа


Континентальная хоккейная лига модернизировала свой логотип, сообщает официальный сайт лиги.

Небольшие изменения коснулись цветовой палитры голубого и красного цветов, а также объемного изображения букв и символов лиги. Это сделано с целью более удобного размещения логотипа на разнообразных рекламных носителях и атрибутике.


Сообщение отредактировал serg145 - Вторник, 10.07.2012, 11:04
 
serg145Дата: Четверг, 12.07.2012, 17:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Анисин пошел на конфликт с московским Динамо
Судьба лучшего снайпера минувшего плей-офф остается туманной

Генеральный директор московского Динамо Андрей Сафронов подтвердил слухи, распространенные рядом электронных СМИ, о том, что нападающий Михаил Анисин не явился в расположение клуба в первый день подготовки к новому сезону.

- Действительно, вся команда из отпуска вышла, Анисин – нет. Наш хоккеист, очевидно, возомнил о себе... Он категорически не согласен с тем контрактом, который им же подписан. Все права на Анисина у Витязя мы выкупили. И вдруг – такой поворот. Мы очень удивлены. Трудно сказать, как будут развиваться события – но пока Анисин даже не выходит на связь.

- Сколько он хочет?
- Скажу вам честно: мы предлагаем Анисину сумму в четыре раза больше той, которая прописана в контракте. Он же требует увеличить её в восемь раз раз.

- Может, согласиться?
- Ни за что. Это вопреки философии нашего клуба. У нас коллектив единомышленников, и прошлый сезон доказал, что идём мы правильной дорогой. Раздутые зарплаты – это не про Динамо. Анисину большое спасибо за прошлый сезон, но и он должен сказать клубу спасибо. Мы его поставили в первую тройку, позволили проявить себя.

- Каким будет наказание?
- По регламенту КХЛ. Пока Анисин не появится, будут начисляться прогулы. Каждый день хоккеиста стоит денег – какая сумма набежит, та и будет вычтена из зарплаты. Надеюсь, Михаил образумится.
 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Лучший вратарь "Салавата Юлаева" сезона-2011/12 перешел в "Атлант"



Голкипер Никита Давыдов, ранее выступавший за уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев", перешел в мытищинский "Атлант". Об этом сообщает официальный сайт подмосковной команды.

Давыдов заявил, что в новой команде у него будет больше шансов побороться за место основного голкипера. В "Салавате" Давыдову пришлось бы бороться за место основного вратаря с финским голкипером Ииро Таркки и 35-летним Вадимом Тарасовым. "Атлант" же летом покинул Константин Барулин, который был основным голкипером мытищинцев на протяжении последних лет.

В сезоне-2011/12 24-летний Давыдов провел за "Салават", воспитанником которого является, 17 матчей регулярного чемпионата и пропустил 34 шайбы. В играх Кубка Гагарина голкипер участия не принимал.

По итогам чемпионата болельщики признали Давыдова лучшим голкипером команды. В голосовании россиянин опередил белорусского вратаря Виталия Колесника и шведа Эрика Эрбсерга. Эти два голкипера также покинули "Салават": Колесник перешел в ярославский "Локомотив", а Эрсберг - в донецкий "Донбасс".


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Лучший снайпер Кубка Гагарина отказался играть за "Динамо"



Отец форварда московского хоккейного клуба "Динамо" Михаила Анисина Вячеслав Анисин заявил изданию "Спорт-Экспресс", что его сын не будет играть в столичной команде.

Анисин-старший заявил, что его сына все устраивает в "Динамо", кроме генерального директора клуба Андрея Сафронова. По словам отца хоккеиста, Сафронов, узнав о желании форварда увеличить зарплату, он обозвал его "нулем" и пообещал "сгноить" его, как в свое время сделал с голкипером Михаилом Бирюковым.

По прежнему соглашению, хоккеист получал 140 тысяч долларов. После Анисин-младший заявил отцу, что "за такого человека как Сафронов не буду играть и за сто миллионов".

11 июля нападающий не приехал на медосмотр, который проходит команда после выхода из отпуска. Днем 12 июля Сафронов заявил, что Анисин просит увеличить зарплату в восемь раз, на что клуб пойти не готов. По информации "Советского спорта", 24-летний нападающий выразил желание получать 2 миллиона долларов за сезон, при этом клуб ему предлагал контракт на один миллион долларов.

В сезоне-2011/12 Анисин в составе "Динамо" завоевал Кубок Гагарина. В 21-м матче плей-офф форвард забросил 14 шайб, став лучшим снайпером плей-офф.


 
serg145Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
КХЛ. Донбасс отправился в Финляндию

Команда из Донецка продолжает подготовку к сезону.

В субботу, 14 июля, в 11:30 первая команда ХК Донбасс отправилась на первый предсезонный сбор. Как мы сообщали ранее, местом базирования избран финский Тампере, до которого команда доберется, совершив трехчасовый перелет чартерным рейсом. Донбасс пробудет в Финляндии в период с 14 по 29 июля.

В распоряжении Юлиуса Шуплера 39 хоккеистов, которые в течение двух недель пройдут полный цикл физической подготовки. Также команда проведет контрольный поединок, запланированный на последние дни пребывания в Финляндии.
 
serg145Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Матч звезд КХЛ-2013 пройдет в новом формате

Матч звезд КХЛ, который состоится 12-13 января 2013 года в Челябинске, пройдет в новом формате.

В настоящее время специалисты КХЛ-Маркетинг прорабатывают нюансы программы звездного уик-энда и уже представили на утверждение проект формата противостояния команд, составленных из лучших игроков чемпионата КХЛ.

В качестве одной из идей предлагается выбрать капитанами звездных команд двух вратарей. Если данный вариант будет одобрен, Матч звезд состоится в подобном формате впервые в истории мирового хоккея, сообщает официальный сайт КХЛ.
 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
КХЛ. Кузня расторгла контракт с Канарским



Новокузнецкий клуб продолжает чистку рядов.

Официальный сайт новокузнецкого Металлурга сообщил, что клуб по собственной инициативе расторг контракт с 30-летним защитником Павлом Канарским, который был рассчитан до лета 2013 года.

В 22 матчах минувшего регулярного чемпионата Канарский набрал 1 (1+0) балл при показателе полезности -3 и 18 минутах штрафа


 
serg145Дата: Суббота, 28.07.2012, 08:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
ХК ЦСКА построит новую арену в Красногорске

Новая арена московского хоккейного клуба ЦСКА вместимостью 20-22 тысячи мест расположится в Московской области. Армейцы будут принимать своих соперников в Красногорске, в районе Павшинской поймы. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

Финансированием строительства новой арены для ЦСКА займется компания "Роснефть", которая в середине мая по просьбе президента России Владимира Путина стала владельцем клуба.

В настоящее время армейцы проводят матчи в ледовом спорткомплексе им Всеволода Боброва, располагающегося на Ленинградском проспекте. Арена, вмещающая чуть более пяти с половиной тысяч зрителей, считается одной из худших в КХЛ наряду с аренами московского "Спартака" и астининского "Барыса". Средняя посещаемость матчей армейцев в прошлых сезонах составляла около двух тысяч человек.

По заявлениям нового руководства ЦСКА, оно сделает все для того, чтобы увеличить посещаемость домашних матчей. Этому, например, должна помочь покупка форварда сборной России Александра Радулова.

В октябре 2011 года Вячеслав Фетисов, занимавший тогда пост президента ЦСКА, заявил, что клуб построит новую арену в центре Москвы. Однако он не смог уточнить ни места, ни когда должно было начаться строительство.
 
serg145Дата: Пятница, 10.08.2012, 01:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
В хоккейный "Спартак" пришел 41-летний форвард

Хоккейный клуб "Спартак" подписал контракт на один сезон с 41-летним нападающим Олегом Петровым, сообщается на сайте клуба. Петров прибудет в расположение команды 18 сентября.

В КХЛ Петров выступает с 2007 года, большую часть матчей он провел в составе казанского "Ак Барса", за который он выступал в 2007-2009 годах и в прошлом сезоне. Два сезона Петров провел в составе подмосковного "Атланта".

Петров, которому в апреле исполнился 41 год, станет одним из самых возрастных хоккеистов КХЛ. Главный тренер "Спартака" Андрей Сидоренко заметил, что на возраст хоккеиста в команде не смотрели. "Ориентировались на его игровые и человеческие качества. Несмотря на свой возраст, он молод душой. Олег нам обязательно поможет что на льду, что в раздевалке", - заявил он.

Олег Петров начинал играть в ЦСКА, однако большую часть карьеры провел за рубежом - сначала он играл в "Монреале", с которым в 1993 году выиграл Кубок Стэнли, затем в швейцарском клубе "Амбри-Пиотта", после - в немецком клубе "Цуг". В конце 1990-х - первой половине 2000-х годов Петров играл в национальной сборной.
 
malishДата: Вторник, 14.08.2012, 15:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
КХЛ. Ржига: "СКА готов к сезону на 90%"

Главный тренер питерцев рассказал об очередном этапе подготовки к новому сезону.

После товарищеского турнира в Астане, главный тренер СКА Милош Ржига дал небольшое интервью Радио Зенит.

О готовности команды к сезону:

Турниром в Астане мы завершили первый этап подготовки к новому сезону. Соперников, против которых мы играли, нельзя причислить к фаворитам чемпионата КХЛ. Однако ребята очень ответственно подошли к этим поединкам и выполнили задачи, поставленные тренерским штабом. Для нас было важно выиграть турнир в Казахстане, чтобы обрести уверенность, и мы рады, что удалось это сделать. Особое внимание в последних матчах мы уделяли игре в защите. Старались наработать тактическую схему, по которой будем играть в сезоне. Подводя итоги, могу сказать, что эту задачи мы выполнили процентов на 90.

До старта сезона еще достаточно много времени. Не могу сказать, что команда уже полностью готова. Да и я пока полностью не определился с сочетаниями звеньев.

О новичках:
Все игроки, которые сейчас находятся в команде, показали себя с лучшей стороны. Очень понравилась самоотдача, с которой ребята выходили на матчи. Хорошо проявили себя и новички клуба. Практически все они знают меня уже давно, и им знакомы мои требования. В любом случае, оценивать действия новых игроков пока рано. Одно дело – предсезонная подготовка, и совсем другое – официальные встречи.

О дальнейшей подготовке:
Турниром в Астане наша подготовка к сезону не заканчивается. Сейчас мы возвращаемся в Петербург. Будем проводить по две тренировки в день. Далее нас ожидает предсезонный турнир на Украине. Там состав участников должен быть сильнее, чем в Казахстане.


 
Форум » Спортивный раздел » ХОККЕЙ » Новости КХЛ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх