//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Новости Тенниса - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:45
[
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спортивный раздел » ТЕННИС » Новости Тенниса
Новости Тенниса
fransuaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
С. Уильямс: "До сих пор не могу поверить в победу"



Серена Уильямс прокомментировала свою победу на Уимблдоне.

"Я очень хотела выиграть здесь. Это просто невероятно. Каждый титул особенный, но этот просто суперособенный, потому что это прекрасное возвращение для меня. О Боже, я до сих пор не могу поверить, что смогла выиграть семь матчей.

Теперь у меня получается делать по четыре эйса подряд. Мне удавалось это в Мадриде, да и здесь, на Уимблдоне, кажется, тоже удавалось в предыдущих матчах. Когда я проиграла на Ролан Гаррос, это был большой удар для меня. На грунте я был непобедима и была уверенна в себе. Теперь же для меня началась светлая полоса", - сказала Уильямс.
 
fransuaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Маррей: Старт будет важен

Шотландец трижды добирался до решающих матчей турниров "Большого Шлема", но неизменно терпел поражения. В финале US Open-2008 и Australian Open-2010 Маррей уступил как раз Федереру. В решающем матче Australian Open-2011 Энди проиграл Новаку Джоковичу.

Первая ракетка Британии сказал, что стартовый сет предстоящего финала будет иметь ключевое значение. При этом он отметил, что ему будет по силам вернуться в матч, даже если стартовая партия завершится не в его пользу.

"Думаю, что на траве события в матче могут меняться быстрее, чем на других покрытиях. Судьбу большинства сетов решают один-два брейка или даже пара розыгрышей. Даже если я проиграю первый или второй сет, всегда есть шанс вернуться в игру. В последние годы Роджер проигрывал пару матчей, ведя в счете по сетам. Хотя раньше отыграться с 0-2 по партиям, об этом даже и подумать было нельзя. Но в идеале необходимо хорошо начать матч. Уверен, это будет иметь большое значение", - цитирует Маррея .
 
fransuaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Азаренко вернется на первую строчку рейтинга WTA



Белоруска Виктория Азаренко по итогам «Уимблдона» вернется на первую строчку рейтинга WTA. После вылета Марии Шараповой в четвертом круге Азаренко и финалистка турнира Агнешка Радванска боролись за первое место – но для того, чтобы занять его, Радванской нужно было выиграть титул, а она проиграла в финале Серене Уильямс и теперь станет второй ракеткой мира, сообщает официальный сайт WTA.
 
malishДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Федерер берет седьмой титул на Уимблдоне!



Британский теннисист Энди Мюррей проиграл в финале Уимблдона швейцарцу Роджеру Федереру в четырех сетах со счетом 6:4, 5:7, 3:6, 4:6, сообщается на официальном сайте турнира.

Англичанин выиграл первый сет, сумев сделать брейк в первом же гейме, однако при счете 2:0 в пользу Мюррея швейцарский теннисист выиграл чужую подачу и восстановил равновесие в счете. При счете 4:4 Мюррей сделал еще один брейк и в следующем гейме взял свою подачу, выиграв первый сет.

Во втором сете в упорной борьбе при счете 6:5 в свою пользу Роджер Федерер взял подачу Мюррея и сравнял счет в матче. При счете 1:1 в третьем сете матч был прерван из-за начавшегося дождя и возобновлен приблизительно через час.

Ключевым в третьем сете стал шестой гейм, который длился около 20 минут: при счете 3:2 в пользу Федерера Мюррей вел на своей подаче 40:0, но в итоге проиграл гейм. В четвертом сете Федерер сделал брейк при счете 2:2 и уверенно довел матч до победы.

После победы на Уимблдоне Роджер Федерер стал первой ракеткой мира, сместив с лидерской позиции Новака Джоковича. Федерер выиграл Уимблдон в седьмой раз в карьере, кроме того, эта победа стала для него семнадцатой на турнирах "Большого шлема".

Что касается Мюррея, то он вышел в финал Уимблдона впервые в карьере и был первым за последние 76 лет британцем, которому это удалось. Мюррей, четвертая ракетка мира, не выиграл ни одного турнира "Большого шлема", но четырежды играл в финалах, в том числе дважды в финале Открытого чемпионата Австралии.

Уимблдон-2012 в женском одиночном разряде выиграла Серена Уильямс, которая накануне обыграла в финале Агнешку Радванску из Польши со счетом 6:1, 5:7, 6:2.


 
malishДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Федерер повторил рекорд по количеству уимблдонских титулов и снова станет первой ракеткой мира

30-летний Роджер Федерер, обыгравший в финале «Уимблдона» Энди Маррея, стал вторым после Пита Сампраса семикратным чемпионом турнира, а также обеспечил себе возвращение на вершину мирового рейтинга.

Федерер выиграл 17-й титул «Большого шлема» в карьере и первый – с Australian Open-2010, а первой ракеткой мира станет впервые с мая 2010-го.


 
malishДата: Вторник, 10.07.2012, 10:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Константин Кравчук проиграл в первом раунде "Челленджера" в Схевенингене



В матче первого круга турнира категории "Челленджер" в голландском городе Схевенинген 207-й номер рейтинга АТР 27-летний россиянин Константин Кравчук в двух партиях уступил 202-й ракетке мира 24-летнему немцу Петеру Торебко. Поединок завершился для Кравчука со счётом 4/6, 5/7.

После этого матча Торебко ведёт у россиянина в личных встречах со счётом 2:0. Во втором круге он сыграет либо с аргентинцем Максимо Гонсалесом, либо с Стефаном Робером из Франции.


 
serg145Дата: Среда, 11.07.2012, 10:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Радваньска станет знаменосцем сборной Польши


Польская теннисистка удостоилась чести нести флаг своей страны на открытии Олимпийских игр.
Агнешка Радваньска будет нести флаг Польши на церемонии открытия Олимпиады в Лондоне. Напомним, что Агнешка недавно дошла до финала Уимблдона и занимает вторую строчку в рейтинге WTA.
Отметим также, что коллега Радванськой российская теннисистка Мария Шарапова станет знаменосцем сборной России.
 
serg145Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Шарапова и Джокович стали обладателями престижных наград ESPY

Россиянка Мария Шарапова и серб Новак Джокович стали обладателями престижных наград ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly).
Россиянка Мария Шарапова и серб Новак Джокович стали обладателями престижных наград ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly) в номинациях «Лучшая теннисистка года» и «Лучший теннисист года» соответственно, сообщает американская пресса.

Торжественная церемония состоялась в среду, 11 июля, в Лос-Анджелесе.
 
serg145Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Шарапова признана лучшей теннисисткой года

Мария Шарапова удостоена премии ведущего американского спортивного телеканала EPSN.
На состоявшейся в Лос-Анджелес торжественной церемонии вручения престижных наград россиянка, проживающая в США, была названа лучшей теннисисткой года. Особо подчеркивалась ее победа на открытом чемпионате Франции.


Титула «лучший спортсмен года» удостоен баскетболист, форвард сборной США на предстоящей Олимпиаде в Лондоне Леброн Джеймс.
«Лучшей спортсменкой» жюри признало центровую баскетбольной сборной университета Бэйлор Бриттни Гринер.
Нападающий футбольной испанской «Барселоны» аргентинец Лионель Месси стал «лучшим зарубежным спортсменом года». Специальная премия за выдающиеся спортивные успехи была присуждена американскому боксеру Флойду Мейвезеру-младшему, который ныне находится в заключении.
Премии EPSN считающиеся одними из наиболее престижных среди американских спортсменов, присуждаются ежегодно в течение последних 20 лет.
 
serg145Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Баштад (АТР). Феррер и Альмагро сразятся в финале


Двое лидеров посева турнира успешно добрались до решающего матча.

Полуфинал

Давид Феррер (Испания, 1) - Григор Димитров (Болгария, 6) - 6:3, 7:5
Ян Гайек (Чехия) - Николас Альмагро (Испания, 2) - 4:6, 3:6
 
serg145Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:

Состоялась жеребьёвка турнира АТР BB&T Atlanta Open

В американском городе Атланта прошла жеребьёвка турнира АТР категории "250" BB&T Atlanta Open с призовым фондом $477,900, который пройдёт с 16 по 22 июля. В основной сетке турнира сыграют трое россиян - Александр Богомолов, Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов.

В первом раунде седьмой сеяный Богомолов встретится с американцем Джеком Соком, а в случае успеха - с победителем в противостоянии двух других представителей США - Стива Джонсона и Дональда Янга. Турсунов начнёт турнир матчем против соперника из квалификации, а затем может встретиться с третьим сеяным - японцем Кеи Нишикори.

Куницын стартует матчем против американца Брайана Бэйкера. Его потенциальный оппонент определится в матче японца Го Соеды и бельгийца Ксавье Малисса.

Возглавили посев на турнире финалисты прошлогодних соревнований - американцы Джон Иснер и Марди Фиш, которые пропускают первый круг. Во втором раунде Иснер сыграет либо против "квалифаера", либо против своего соотечественника Раджива Рэма. Прошлогодний победитель турнира BB&T Atlanta Open ожидает результата во встрече между австралийцем Маринко Матошевичем и Жилем Мюллером из Люксембурга.

Победитель турнира в одиночном разряде заработает $86,270 призовых, а также 250 рейтинговых очков, финалист - $45,435 и 150 очков, соответственно.
 
serg145Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Побит рекорд Пита Сампраса

Эта неделя стала 287-й, которую Роджер Федерер проводит в статусе первой ракетки мира.
Благодаря победе на последнем Уимблдоне, швейцарский теннисист, спустя два года, снова вернулся на вершину рейтинга АТР и, таким образом, повторил рекорд Пита Сампраса, который на протяжении 286-ти недель удерживал звание первого в мире.
Теперь же это достижение великого американца пало. Роджер Федерер стал абсолютным рекордсменом с показателем 287 недель на первой строчке рейтинга. К тому же, у швейцарца есть хорошие шансы значительно улучшить эту цифру.
"Я невероятно рад и горд побить рекорд Пита, который был моим героем детства, и на которого я всегда равнялся", - прокомментировал свое достижение Федерер.
"Мы с моей командой поставили цель постараться вернуться на вершину рейтинга. Однако я никогда не думал, что смогу сделать это так быстро".
Помимо рекорда по общему количеству недель на вершине, Роджер также является обладателем рекорда по протяженности пребывания первым номером АТР. Это звание он удерживал 237 недель в период с 2004-2008 гг. Также Федерер имеет в коллекции больше всех трофеев турниров Большого Шлема - 17.


Сообщение отредактировал serg145 - Понедельник, 16.07.2012, 15:48
 
serg145Дата: Среда, 18.07.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Карлсбад (WTA). Викмайер покидает турнир

В США продолжается женский турнир с призовым фондом 740 тыс. долларов.

1-й раунд

Марина Еракович (Новая Зеландия) - Энн Кеотавонг (Великобритания) - 6:4, 6:0
Сесиль Каратанчева (Казахстан) - Мелинда Цинк (Венгрия) - 2:6, 6:4, 6:7
Кай-чен Чанг (Китайский Тайбэй) - Ваня Кинг (США) - 1:6, 4:6
Елени Данилиду (Греция) - Хизер Уотсон (Великобритания) - 3:6, 3:6
Юнг-джан Чанг (Китайский Тайпей) - Янина Викмайер (Бельгия, 7), 7:6, 0:0, отказ Викмайер
Шанель Схееперс (ЮАР, 8) - Коко Вандевеге (США) - 6:2, 7:6
Мелани Удин (США) - Слоан Стивенс (США) -1:6, 7:6, 6:0
Ярмила Гайдосова (Австралия) - Кристина Макхейл (США, 5) - 6:7, 5:7
 
malishДата: Суббота, 21.07.2012, 11:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Рафаэль Надаль пропустит Олимпиаду-2012



Чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине испанец Рафаэль Надаль не сможет принять участие в теннисном турнире Олимпиады-2012 в Лондоне. Об этом сообщает BBC Sport. Надаль заявил, что он физически не готов защитить свой титул и добавил, что считает необходимость пропустить Игры одним из самых грустных эпизодов в карьере.

26-летний теннисист, занимающий третье место в мировом рейтинге, страдает из-за травмы колена. В июне 2012 года Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции (Roland Garros), а затем на Уимблдоне проиграл во втором круге чеху Лукашу Росолу, занимавшему сотое место в мировом рейтинге.

За свою карьеру Надаль хотя бы по разу выиграл каждый из турниров серии "Большого шлема", а всего на таких турнирах завоевал 11 титулов. В 2008 году Надаль выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в мужском одиночном разряде. В финале испанец победил чилийца Фернандо Гонсалеса.


 
malishДата: Суббота, 21.07.2012, 11:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Гштаад (АТР). Беллуччи остановил Лопеса



В Швейцарии стали известны имена полуфиналистов турнира с призовым фондом €358,425.

Четвертьфинал

Фелисиано Лопес (Испания, 5) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 3:6, 3:6

Григор Димитров (Болгария) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:3, 6:2

Поль-Анри Матье (Франция) - Эрнест Гулбис (Латвия)

Янко Типсаревич (Сербия, 1) - Ян Герных (Чехия)


 
Форум » Спортивный раздел » ТЕННИС » Новости Тенниса
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх