//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Новости футбола - Страница 2 - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:22
[
Форум » Спортивный раздел » ФУТБОЛ » Новости футбола
Новости футбола
serg145Дата: Среда, 11.07.2012, 23:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Авеланж и Тейшейра получали миллионные взятки

Верховный суд Швейцарии обнародовал документ, доказывающий вину бывшего президента и исполнительного директора ФИФА обвинявшихся во взяточничестве.
Так Жоао Авеланж и Рикардо Тейшейра, по сообщениям швейцарской прокураторы, получили от маркетинговой компании ISL 1,5 и 12,74 млн швейцарских франков соответственно.

Хотя, предполагается, что общая сумма взяток, полученной должностными лицами, могла быть и больше - 21,9 миллионов.
 
serg145Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Футболисты, переборовшие тяжёлые болезни

Из-за тяжёлой болезни французский защитник Эрик Абидаль завершил профессиональную карьеру. «Чемпионат.com» вспоминает похожие случаи в мировом футболе.

 
serg145Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:44 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Роналдиньо лишился миллиона фунтов из-за конфликта со спонсором


Стали известны подробности расторжения контракта компании Coca-Cola с бразильским футболистом Роналдиньо.
Дело в том, что футболист пришел на пресс-конференцию, посвященную его переходу в «Атлетико Минейро» с двумя банками Pepsi.

Из-за этого поступка Роналдиньо лишился около одного миллиона фунтов, которые полагались ему согласно контракт с Coca-Cola, сообщает Bleacher Report.
 
serg145Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Сборные России и Португалии сыграют на "Эштадиу да Луж"

Португальская федерация футбола назвала города и арены, на которых национальная команда проведет матчи отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Игра с Россией 7 июня 2013 года пройдет на домашней арене "Бенфики" - лиссабонском стадионе "Да Луж".

Остальные домашние матчи примут следующие стадионы: 11 сентября. Португалия - Азербайджан - Брага, Муниципальный стадион . 16 октября. 2012. Португалия - Северная Ирландия - Порту. "Драгау". 11 октября 2013. Португалия - Израиль - Лиссабон, "Жозе Альваладе". 15 октября 2013 года. Португалия - Люксембург. Коимбра. "Сидад де Коимбра".
 
malishДата: Пятница, 13.07.2012, 09:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Атлетико хочет Хосе Сосу



Харьковский Металлист может лишится одного из своих лидеров.

Главный тренер "матрасников" Диего Симеоне инициировал переговоры с харьковским Металлистом, чтобы заполучить к себе в команду Хосе Эрнесто Сосу, которого он хорошо знает по аргентинскому Эстудиантесу.

Сейчас агент Сосы находится в Харькове и ведет переговоры по возможному трансферу. По мнению Симеоне Соса отлично впишется в состав мадридцев и по задумке должен выполнять ту же роль, что и в свое время Диего, который по окончанию сезона вернулся в Вольфсбург. Напомним, что за Атлетико Диего играл на правах аренды.

В принципе, бразилец был кандидатом номер один, но руководство "волков" хочет за него 10 миллионов евро, что для "матрасников" слишком много.

Сам же Соса несмотря на то, что очень благодарен Металлисту за свою реанимацию уже созрел для того, чтобы покинуть Украину и играть в более сильном чемпионате.

На этой неделе запланирован ряд встреч агента футболиста с руководством Металлиста.


 
malishДата: Пятница, 13.07.2012, 14:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Сёмин: "Вполне возможно, что придёт ещё один защитник"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин рассказал о трансферной политике "бело-голубых".

"Мы идём поэтапно: состоялись приобретения Велозу, Кранчара, Богданова, Рубена. Каверин, по всей видимости, уйдёт в аренду, поскольку он уже созревший футболист и нуждается в игровой практике. Вполне возможно, что придёт ещё один защитник. Что касается конкретной позиции, хотелось бы видеть универсала, такого как Бетао", - рассказал Сёмина.


 
malishДата: Пятница, 13.07.2012, 14:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
"Фулхэм" хочет подписать Кэрролла

"Фулхэм" собирается предложить "Ливерпулю" атакующего полузащитника Клинта Демпси и 11 миллионов евро в обмен на нападающего "красных" Энди Кэрролла.

Нынешним летом главный тренер "Дачников" Мартин Йол вынужден заново формировать линию нападения команды. К ушедшему в январе Бобби Заморе недавно присоединились Энди Джонсон, Павел Погребняк и Орландо Са. Йол уже подписал свободными агентами Младена Петрича и Уго Родальегу, однако этого тренеру недостаточно. "Фулхэм" нуждается в мощном центральном нападающем, желательно с опытом выступления в Премьер-лиге - под эту роль отлично подходит Кэрролл. В переговорах с "Ливерпулем" Йол надеется разыграть свой козырь - полузащитника Демпси, забившего 23 гола в минувшем сезоне. Клинт не собирается продлевать свой истекающий через год контракт и не скрывает своего желания перебраться в большой клуб.

"Фулхэм" мысленно готов расстаться с Демпси и планирует использовать американца в своих интересах. Как сообщает The Guardian, в ближайшее время "Дачники" предложат Клинта и одиннадцать миллионов в обмен на Кэрролла, которого новый наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс не видит в своих планах.


 
malishДата: Пятница, 13.07.2012, 14:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Титов: "Второе место надоело всем"

Экс-полузащитник сборной России и "Спартака" Егор Титов дал интервью.

– Вопрос о "Спартаке" нынешнем, который уже несколько недель тренируется с Эмери. При новом тренере команда будет играть, как "Валенсия"?
– Дело в том, что я не знаю, как играет "Валенсия". После того как в клубе не стало Маты, Силвы, Вильи, я перестал видеть эту команду. Сейчас это не топ-клуб в Испании. Думаю, схема у "Спартака" будет такой же, как Эмери использовал в "Валенсии". Другой вопрос, как будут на нее реагировать футболисты. А то, что человек три года подряд приводил команду к третьему месту в одном из самых сильных чемпионатов, говорит о многом.

– На что может рассчитывать "Спартак" в новом сезоне с новым тренером?
– Второе место надоело всем! У меня есть надежда, скорее даже уверенность, что у нас будет еще одна звезда над эмблемой (в случае чемпионства, которое для "Спартака" станет десятым. – Прим.). Хотя знаю, что некоторые клубы убирают звезды, как "Ювентус", например. Другие ждут ещё одну. Но звезды на майке – это не самое главное.

– После ухода Карпина с поста главного тренера штаб покинул и Тихонов. Как вы к этому относитесь?
– С приходом испаноговорящего тренера со своим штабом, такое развитие событий читалось. К сожалению, испанского Андрей не знает. Поэтому я был уверен, что Тихонова в штабе не будет.


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Ярошенко: "Времени на вхождение в сезон нет"

Полузащитник Ильичевца Константин Ярошенко рассказал о подготовке команды к стартовому матчу чемпионата Украины против Металлиста.
- Новый тренер уже определил основной состав?

- Во время сборов все имели равные возможности зарекомендовать себя. Николай Павлов успел познакомиться в деле с возможностями каждого исполнителя. В субботу выясним, кто лучше себя проявил.

- Первая встреча в Харькове сама по себе не может быть легкой. Хорошо или плохо, что начинаете с Металлиста?

- Опять-таки, многое будет зависеть от результата. Если мы наберем свои первые очки, это будет серьезным толчком к дальнейшим успехам. По крайней мере, времени на постепенное вхождение в сезон календарь нам не оставил.

- Когда играешь с Металлистом, вспоминаешь свои выступления за эту команду?

- Конечно, ведь это мой первый клуб на уровне Премьер-лиги. Но сравнивать тот период и современный даже невозможно. Это небо и земля. Тогда, можно сказать, происходило становление, закладывались основы нынешних успехов. Уровень значительно вырос. А вот болельщики в Харькове выделялись с лучшей стороны что тогда, что сейчас.

- Чего ждешь от нового сезона?

- До сих пор каждый год уровень возрастал. Команды усиливаются, и подобная тенденция должна сохраниться. Хочется, чтобы увеличилось число претендентов на золотые награды и на места в еврокубках. Среди последних неплохо было бы находиться и Ильичевцу.


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Агент: Ибрахимович еще далек от ПСЖ



Милан и ПСЖ еще не уладили все детали личного контракта шведа.
Агент Златана Ибрахимовича Мино Райола четко дал понять, что его клиент находится далеко от подписания личного контракта с ПСЖ.

"Ибрахимович в ПСЖ? Мы так далеки от сдеоки, как Китай от США, - заявил Мино Райола. - Еще ничего не сделано, до подписания контракта очень далеко".

"Я сегодня встречаюсь с Леонардо. Чуть позже все узнаем".

30-летний нападающий хочет получать 14 миллионов евро в год, что на 2 миллиона больше, чем он сейчас получает в Милане.

Напомним, что ранее владелец красно-черных Сильвио Берлускони заявил, что Ибрахимович и Тиаго Силва были проданы в ПСЖ за 62 миллиона евро.


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Терри признан невиновным в деле о расистских оскорблениях

С капитана "Челси" Джона Терри были сняты обвинения в оскорблениях расистского характера защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.Напомним, что это дело рассматривалось с понедельника. Терри, а также его многочисленные свидетели ежедневно приезжали на заседание суда.

В пятницу судья Ховард Риддл вынес свой вердикт, постановив, что стороне обвинения не удалось привести неотразимых доказательств. В свою очередь показания Терри были последовательны и не противоречили друг другу.

Риддл отметил, что в его задачу не входило определить, расист Терри или нет. Он должен был разобраться, является ли фраза Джона "fuck off, fuck off... fucking black cunt, fucking nobhead" прямым оскорблением с указанием на цвет кожи Фердинанда или просто своего рода восклицанием, выражением эмоций.

В итоге вина Терри доказана не была. Защитник "Челси", лишившийся из-за этого расследования капитанской повязки в сборной Англии, был полностью оправдан.

Добавим, что максимальное наказание, которое грозило Терри в суде в случае доказательства его вины - это штраф на 2500 фунтов. Вдобавок Джон мог нарваться на дополнительные санкции со стороны FA и клуба в виде дисквалификации или даже изгнания из сборной Англии.


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Barclays потратит на спонсорство английской премьер-лиги 40 миллионов фунтов



Банк Barclays продлил контракт с английской премьер-лигой до 2016 года. Как сообщается на сайте премьер-лиги, сумма контракта составила 40 миллионов фунтов (62 миллиона долларов).

Контракт дает банку право размещать рекламу на матчах премьер-лиги и в эфире ее трансляций по всему миру, оказывать банковские услуги на мероприятиях лиги и продавать на них билеты.

Спонсорские отношения между Barclays и английской премьер-лигой существуют с 2001 года. Текущий контракт стоил Barclays 27,5 миллиона фунтов, его срок истекает в конце сезона 2012-2013 годов.

В последнее время банк Barclays оказался в центре внимания прессы из-за скандала, вызванного его участием в банковском заговоре и махинациях со ставками. В результате скандала был уволен глава банка Боб Даймонд. Как сообщает BBC News, в начале июня 2012 года банк был оштрафован регуляторами на 435 миллионов долларов.

В июне английская премьер-лига заключила сделку с компаниями Sky и BT на трансляцию своих матчей на общую сумму 3,018 миллиарда фунтов. Сумма сделки на 70 процентов больше той, которую премьер-лига получила за текущий контракт.

Матчи премьер-лиги транслируются в 650 миллионов домов по всему миру. Новый сезон лиги стартует 18 августа. Нынешним ее чемпионом является "Манчестер Сити".


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Александр Алиев перешел в ФК "Днепр"



Полузащитник киевского футбольного клуба "Динамо" Александр Алиев на правах аренды перешел в "Днепр" из Днепропетровска. Об этом сообщает официальный сайт "Динамо". Срок арендного соглашения рассчитан до 31 декабря 2012 года.

В конце июня "Динамо" выставило 27-летнего Алиева на трансфер. Главные тренер киевского клуба Юрий Семин заявил тогда, что Алиев снизил к себе требования и стал хуже играть. К тому же киевский клуб приобрел на позицию Алиева футболиста сборной Хорватии Нико Кранчара.

Зимой футболист сможет вернуться в "Динамо".

Алиев выступал в "Динамо" с 2002 года. В 2010 году полузащитник вслед за Юрием Семиным перешел в московский "Локомотив", где выступал на протяжении двух сезонов. После ухода Семина в "Динамо" Алиев также вслед за тренером вернулся в киевский клуб.

В сезоне-2011/12 Алиев провел за "Динамо" 37 матчей во всех турнирах, забив в них пять мячей. Полузащитник в составе сборной Украины принял участие в домашнем чемпионате Европы.


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Дейвидас Шемберас перешел в "Аланию"



Полуащитник московского футбольного клуба ЦСКА Дейвидас Шемберас продолжит карьеру во владикавказской "Алании". Об этом сообщает официальный сайт североосетинской команды.

Контракт с 33-летним литовцем рассчитан на два года. 14 июля Шемберас присоединится к новой команде, которая проводит сбор в Австрии.

Шемберас выступал за ЦСКА с 2001 года. В сезоне-2011/12 литовец провел за армейцев 28 матчей, но голов не забил. Всего за столичный клуб Шемберас провел 367 игр во всех турнирах и отметился двумя забитыми голами.

Вместе с ЦСКА Шемберас три раза выиграл чемпионат России, шесть раз становился обладателем национального кубка. В 2005 году в составе столичного клуба полузащитник выиграл Кубок УЕФА.

По итогам сезона-2011/12 "Алания" вернулась в премьер-лигу, заняв второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ).


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Итальянец Фабио Капелло возглавил сборную России по футболу



Зарплата 66-летнего тренера составит, по разным оценкам, от 5 до 6 миллионов евро
Владивосток, 14 июля, PrimaMedia. Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян подтвердил журналистам, что главным тренером сборной страны стал итальянец Фабио Капелло, сообщает РИА PrimaMedia

На следующей неделе будет юридически оформлен контракт РФС с Фабио Капелло. Контракт будет рассчитан до конца чемпионата мира-2014. Зарплата 66-летнего специалиста составит, по разным оценкам, от 5 до 6 миллионов евро.

В четверг в Москве итальянец обсуждал детали контракта с представителями РФС.




Сообщение отредактировал malish - Суббота, 14.07.2012, 00:21
 
Форум » Спортивный раздел » ФУТБОЛ » Новости футбола
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх