//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Новости футбола - Страница 4 - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 10.05.2024, 01:09
[
Форум » Спортивный раздел » ФУТБОЛ » Новости футбола
Новости футбола
malishДата: Пятница, 20.07.2012, 19:45 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
РФС согласовал контракт с Капелло



Российский футбольный союз (РФС) согласовал условия контракта с новым главным тренером сборной России итальянцем Фабио Капелло. Об этом заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян, сообщает сайт издания "Советский спорт". По словам Симоняна, Капелло осталось только поставить подпись под документом.

Ранее сообщалось, что Капелло подпишет контракт с РФС на два года с возможностью продления еще на два года, а зарплата 66-летнего специалиста составит от пяти до 10 миллионов евро в год (с учетом бонусов).

На посту наставника сборной России Капелло сменит Дика Адвоката. Этот тренер после окончания чемпионата Европы 2012 года ушел из российской команды в голландский ПСВ.

Капелло работал главным тренером итальянских "Милана", "Ромы" и "Ювентуса", мадридского "Реала" и сборной Англии. Из английской национальной команды Капелло ушел за несколько месяцев до начала Евро-2012 из-за конфликта с Ассоциацией футбола Англии.


 
malishДата: Пятница, 20.07.2012, 19:46 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Киевское "Динамо" сыграет с голландским клубом в Лиге чемпионов



Киевский футбольный клуб "Динамо" сыграет с голландским "Фейенордом" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Жеребьевка прошла 20 июля в швейцарском Ньоне. Ее трансляцию вел официальный сайт УЕФА.

Киевляне, занявшие второе место в чемпионате Украины сезона-2011/12 второе место, проходят отбор в основной этап Лиги чемпионов по пути "представителей лиг". Соперниками "Динамо" могли также стать бельгийский "Брюгге", шотландский "Мазервелл" или румынский "Васлуй".

Первая игра между "Динамо" и "Фейенордом состоится 31 июля или 1 августа в Киеве, ответный матч - 7 или 8 августа в Роттердаме. Победитель пары продолжит борьбу в четвертом отборочном раунде, а проигравшая команда будет играть в раунде плей-офф Лиги Европы.

В последний раз "Динамо" и "Фейенорд" играли в Лиге чемпионов в сезоне-2002/03. Тогда в первом матче группового раунда была зафиксирована ничья (0:0), а во втором матче киевляне выиграли со счетом 2:0.

В четвертом раунде в борьбу за попадание в основной этап Лиги чемпионов вступит московский "Спартак", занявший по итогам прошлого чемпионата России второе место.

Итоги жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов:

Путь представителей лиг:

"Фенербахче" (Турция) - "Васлуй" (Румыния)

"Мазервелл" (Шотландия) - "Панатинаикос" (Греция)

"Копенгаген" (Дания) - "Брюгге" (Бельгия)

Путь чемпионов:

"Марибор" (Словения)/"Железничар" (Босния и Герцеговина) - "Дюделанж" (Люксембург)/"Зальцбург" (Австрия)

БАТЭ (Белоруссия)/"Вардар" (Македония) - "Скендербеу" (Албания)/Дебрецен" (Венгрия)

ЧФР (Румыния) - "Слован" Либерец (Чехия)/"Шахтер" Караганда (Казахстан)

"Андерлехт" (Бельгия) - "Шэмрок Роверс" (Ирландия)/"Экранас" (Литва)

"Будучность" (Черногория)/"Шленск" (Польша) - ТНС (Уэльс)/"Хельсинборг" (Швеция)

"Улис" (Aрмения)/"Шериф" (Молдавия) - "Лудогорец" (Болгария)/"Динамо" Загреб (Хорватия)

"Селтик" (Шотландия) - ХИК (Финляндия)/"Рейкьявик" (Исландия)

"Мольде" (Норвегия)/"Вентспилс" (Латвия) - "Флора" (Эстония)/"Базель" (Швейцария)

"Жилина" (Словакия)/"Хапоэль" Кирьят-Шмона (Израиль) - "Нефтчи" (Азербайджан)/"Зестапони" (Грузия)

АЕЛ Лимассол (Кипр)/"Линфилд" (Северная Ирландия) - "Валлетта" (Мальта)/"Партизан" (Сербия)


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Флетчер отрицает слухи о завершении карьеры



Шотландский полузащитник будет до конца бороться, чтобы снова выйти на поле в футболке Манчестер Юнайтед.
28-летний Флетчер страдает от язвенного колита – хронического заболевания кишечника. В недавнем интервью сэр Алекс Фергюсон намекнул, что полузащитник может завершить карьеру, с чем полностью не согласен сам Даррен.

"Это, на самом деле, не вариант. Я просто хочу продолжать играть", - заявил Флетчер.

"Я знаю, что когда-нибудь вернусь. Мне всего лишь 28 лет, и говорить о выходе на пенсию я не вижу никакого смысла. Хочется собрать в себе все силы, чтобы вернуться".

"Пока еще я не начал тренироваться, но я во всем слушаю врачей. Болезнь застала меня врасплох, но на данный момент я чувствую в себе силы, чтобы продолжать играть на высоком уровне", - заключил Даррен.


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:43 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Виллиан недоволен решением Шахтёра не продавать его в "Челси"

Хавбек "Шахтера" Виллиан признался, что был очень недоволен отказом донецкого клуба от предложения "Челси", однако все еще рассчитывает на переход.

"Синие" намерены усилить этим летом свой состав несколькими молодыми футболистами и 23-летнего бразильца уже относительно давно сватают в лондонский клуб.

Что касается суммы отступных за игрока, то на днях произошел небольшой конфуз – наставник "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что клуб отклонил предложение "Челси" в 33 миллиона евро, в то время как президент дончан Ринат Ахметов отметил, что за 30 миллионов клуб готов отпустить своего лидера.

По мнению Виллиана, румынский наставник запутался в цифрах.

"Я не знаю, что там тренер говорил, но настоящая сумма составляет 25 миллионов евро".

"Но, в независимости от цены, я безусловно очень хочу играть в таком клубе, как "Челси", клубе – победителе Лиги чемпионов".

"Я очень недоволен решением клуба не отпускать меня. Подобный трансфер был бы полезен как мне, так и клубу", – поведал Виллиан Globo Esporte.


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Венгер хочет удержать ван Перси



Арсен хотел бы, чтобы Робин провел следующий сезон в Арсенале.
"Для меня ван Перси один из лучших нападающих в мире, если не лучший. Конечно же, я хочу его удержать в клубе", - признался французский специалист.

"Я всегда стараюсь сделать так, чтобы было как можно лучше Арсеналу. Больше про эту ситуацию мне нечего сказать".


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:44 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Роджерс: "Лукас будет ключевым игроком"



Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что возлагает на полузащитника Лукаса Лейву особые надежды.

"Он один из главных профессионалов в нашем клубе. Он будет одним из основных моих игроков, пока я нахожусь здесь, в Ливерпуле, и я с нетерпением жду, когда он окончательно восстановится и наберет форму. Я в клубе всего несколько месяцев, но с тех пор, как приехал сюда, все говорили мне о том, насколько хорош этот футболист и каким сильным характером он обладает. Но когда я с ним встретился в реальной жизни, то понял, что он намного лучше. Я вижу, как он трудится, и сделал свои выводы. У него была серьезная травма, после которой возвращаются через девять месяцев, но он восстановился намного раньше, потому что решительно и напряженно работал над собой и своим здоровьем. Я знаю, что изо дня в день он прикладывает максимум усилий, чтобы окончательно восстановиться и вернуться к былым кондициям. Лукас – не только футболист самого высокого уровня, но и отличный парень, что не может не радовать", - сказал Роджерс.


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:44 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Трезеге будет капитаном клуба "Ривер Плейт"

Нападающий Давид Трезеге станет новым капитаном аргентинского клуба "Ривер Плейт", информирует sport24. 34-летний ветеран, который подписал контракт с командой в декабре, провел отличный сезон, забив 14 голов в 21 матче, и помог "Риверу" снова вернуться в первый аргентинский дивизион.

Стоит отметить, что у Трезеге есть аргентинские корни, а карьеру он начинал в "Платенсе".


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:45 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Мотта: "болонья" - идеальный для меня вариант"

защитник марко мотта считает, что "болонья" является лучшим вариантом для продолжения карьеры. 26-летний футболист "ювентуса" провёл последние шесть месяцев в "катании".

"я нахожусь на главной стадии моей карьеры. в последние годы у меня был как положительный, так и отрицательный опыт. я с нетерпением жду того момента, когда приеду в этот город. мне уже удалось встретиться с президентом и спортивным директором, у которых ясные идеи. у меня огромное желание как можно чаще выходить на поле. "болонья" - идеальный клуб для меня, я могу творить здесь чудеса. хочется обрести стабильность в своей карьере, но не знаю, сколько здесь пробуду. сейчас я в аренде с правом выкупа, поэтому будущее зависит от клуба", - сказал мотта.


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Панченко: "Билич после матча сказал мне: "Fantastic goal!"

Автор первого гола чемпионата России-2012/13, форвард "Мордовии" Кирилл Панченко рассказал, рушатся ли стены после его мощнейших ударов, что сказал ему Славен Билич после игры, и вылетит ли Саранск из премьер-лиги.

- Если Панченко со всей силы ударит мячом о стенку - она рухнет?
- Ну, это вряд ли (смеется). Но удар у меня не самый слабый, это правда. Я еще в детстве его отработал, когда во дворе играли один на один. 2-3 часа лупишь со всей силы от ворот до ворот...

- Может, мощь вашего удара в ворота Лобанцева связана еще и с тем, что вы хотели доказать "Локомотиву": зря они не взяли Панченко в дубль...
- Да там никого не осталось из тех, кто решал мою судьбу. Некому мне доказывать. Думаю, меня в "Локо" вообще вряд ли кто-то помнит. Разве что Бурлак. Он на год младше меня, мы пересекались с ним в дубле.

- За гол вас кто-нибудь из "Локо" похвалил?
- Билич после матча подошел ко мне и сказал: "Fantastic goal!". Я скромно улыбнулся и пожал ему руку. По-английски ведь я не очень разговариваю, что мне было отвечать Славену. Честно говоря, это самое крутое, что было в моей карьере! Я никогда не играл на таком уровне, а тут человек, на которого я месяц назад смотрел по телевизору во время Евро-2012, хвалит меня, делает комплимент... Безумно приятно. Как говорится, мечты сбываются.

- Пусть "Мордовия" с "Локо" билась отчаянно, но ваш клуб все равно считается одним из главных претендентов на вылет. Чуть ли не обреченным на него.
- Если будем прогрессировать - то вполне можем выполнить цель. То есть, не вылететь. В частности, с "Локо" получилось многое. В общем, я не считаю, что мы обречены на вылет.

- Чорлука как раз сказал: "В Саранске никому не будет легко".
- Согласен с хорватом. А вообще Чорлука - это просто нонсенс! В хорошем смысле. Ведран - монстр, а не защитник! Вообще без шансов! Помню, один раз во втором тайме я, такой наивный, прокинул мяч мимо него, вроде быстрее Ведрана, а он все равно, убийственно спокойный, грамотно выбрал позицию и не дал мне ничего сделать. Корпус ставит - и все дела. И не надо, оказывается, центральному защитнику бегать быстро... Если есть такой класс.
Примерно так же играть против Игнашевича. Когда Сергей тренировался со второй сборной России, а меня в нее вызвали, у нас была двусторонка. И я чувствую, что намного быстрее Игнашевича. Только вот это не помогло мне его обыгрывать. Как и Чорлуку. Ведран - игрок высочайшего класса. Бороться с ним почти нереально.


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:46 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Ван Перси хочет получать 13 млн евро в год

Капитан "Арсенала" Робин Ван Перси не согласится переходить в клуб, который не гарантирует ему зарплату в 10,1 млн фунтов стерлингов (около 13 млн евро) за сезон. Агент голландца Кийс Вос встретился с представителями "Ювентуса" и заявил, что его клиент хочет зарабатывать 195 000 фунтов стерлингов в неделю (250 000 евро), что сделало бы Ван Перси одним из самых дорогих игроков на планете.

Большая зарплата изначально отталкивала "Юве", но теперь итальянцы, увидев интерес двух манчестерских клубов, вернулись в гонку за нападающего. "Канониры", в свою очередь, предлагали своему капитану новый контракт, но от 130 тысяч в неделю Робин отказался.

Добавим, что сумма трансфера голландца в другой клуб составит, как минимум, 30 миллионов фунтов.


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
УЕФА оштрафовал футболиста сборной Италии за гомофобию

Нападающий сборной Италии по футболу Антонио Кассано оштрафован УЕФА на 15 тысяч долларов за дискриминационные заявления во время чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт организации.

В заявлении на сайте УЕФА говорится, что Кассано оштрафован за "заявление для прессы, содержавшее признаки дискриминации". Итальянский футболист имеет право в течение трех дней подать апелляцию.

Внимание УЕФА привлекли слова Кассано, которые он произнес после первого матча группового турнира Евро-2012 с командой Испании. Отвечая на вопрос журналистов о присутствии в составе сборной Италии гомосексуалистов, Кассано выразил надежду, что в команде нет людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Слова Кассано вызвали недовольство среди гей-активистов, которые потребовали от УЕФА наказать футболиста. После сам нападающий извинился за свои высказывания, сославшись на то, что его неправильно поняли.

Сборная Италии дошла до финала чемпионата Европы, где уступила команде Испании. Кассано принял участие в шести матчах своей команды на турнире, забив один гол.


 
serg145Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:02 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
«Арсенал» отпустит Аршавина за восемь миллионов евро

Материал предоставлен изданием Чемпионат.com
Распечатать 23 июля 2012, 10:45 Англия ФК Арсенал Аршавин Андрей все метки

увеличить
Как сообщил футбольный агент Деннис Лахтер, лондонский «Арсенал» рассчитывает заработать на продаже россиянина Андрея Аршавина восемь миллионов евро.
«Мне кажется, “Арсенал” будет просить сумму порядка восьми миллионов евро. Но, возможно, она будет уменьшаться ближе к закрытию трансферного окна», — рассказал Лахтер в интервью газете «Советский спорт».
 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Венгер: "Ситуация с ван Перси разрешится до 31-го августа"



Трансферная сага с Робином ван Перси в главной роли продолжается.

"Робин ван Перси - нападающий мирового уровня. Вы знаете, насколько сильно я его поддерживаю. Мы хотим сохранить ван Перси", - начал главный тренер Канониров Арсен Венгер.

"Думаю, что, в конце концов, мы сделаем то, что будет в интересах клуба. Как хотите, так и понимайте эту фразу".

"Трансферное окно закрывается 31-го августа, тем не менее, мы не собираемся ждать этого дня для разрешения нашей ситуации", - резюмировал Венгер.

Напомним, что главными кандидатами на приобретение ван Перси являются Ман Юнайтед, Ман Сити и Ювентус.


 
serg145Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:05 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Капелло стал главным тренером сборной России

Он подписал двухлетний контракт с РФС.
66-летний итальянец Фабио Капелло подписал двухлетний контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Он официально возглавил сборную России по футболу.




Сообщение отредактировал serg145 - Четверг, 26.07.2012, 17:33
 
serg145Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:09 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:

Лэмпард: Азар может стать одним из лучших игроков в истории Челси
Лэмпс ждет от бельгийца великих свершений в составе Челси, а также хвалит других новичков Синих.
"Первые впечатления от игры Эдена Азара у меня самые положительные", - говорит Фрэнк Лэмпард. "Он прекрасно выглядит на тренировках, а его адаптация в новом коллективе проходит семимильными шагами".

"Этот парень обладает всеми качествами для того, чтобы стать одним из величайших игроков в истории Челси".

"Марко Марин? Мне довелось с ним поиграть только раз или два. Могу сказать о немце то, что он в любой момент способен обострить игру за счет верного выбора позиции на поле и своей скорости. Марко очень креативный футболист".

Упомянул Лэмпард и последнего новичка аристократов - бразильца Оскара: "О его способностях было много разговоров. Надеюсь, ему удастся, как можно быстрее адаптироваться в английском футболе".
 
Форум » Спортивный раздел » ФУТБОЛ » Новости футбола
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх