//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Новости футбола - Страница 3 - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 01:08
[
Форум » Спортивный раздел » ФУТБОЛ » Новости футбола
Новости футбола
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 15:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
"Рейнджерс" будет играть в третьем шотландском дивизионе



54-кратный чемпион Шотландии по футболу клуб "Рейнджерс" начнет сезон-2012/13 в третьем дивизионе - четвертой и самой низкой профессиональной лиге в стране. Об этом сообщает ВВС.

4 июля "Рейнджерс" был исключен из состава шотландской премьер-лиги, и команда пыталась получить место в первом дивизионе. Однако на общем собрании шотландской футбольной лиги, которое состоялось 13 июля, "Рейнджерс" не разрешили играть во второй по силе лиге.

По ходу сезона-2011/12 с "Рейнджерс" из-за трудностей с финансированием было снято 10 очков. Долги клуба составляют порядка 50 миллионов фунтов стерлингов, и с февраля 2012 года "Рейнджерс" находился под внешним управлением.

В июне 2012 года клуб из Глазго за 5,5 миллиона фунтов купил бизнесмен Чарльз Грин. После чего положение дел в клубе начало улучшаться.

"Рейнджерс" является мировым рекордсменом по количеству побед в национальном первенстве. Клуб из Глазго 54 раза становился чемпионом Шотландии. 33 раза "Рейнджерс" выигрывал Кубок страны, а в 1972 году одержал победу в Кубке кубков.


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 15:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Капелло рад оправдательному приговору Терри

Бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло остался "очень рад" решению суда, снявшему обвинения в расистских оскорблениях с защитника "Челси" Джона Терри.

Напомним, что в феврале итальянский специалист, не побоявшись потерять свой многомиллионный контракт, встал стеной на защиту Терри, которого чиновники из FA задумали лишить капитанской повязки сборной Англии. FA осталась непреклонна, всё-таки забрав капитанство у Терри и уволив взбунтовавшего тренера. Сейчас, когда суд снял все обвинения с Джона, Капелло рад такому исходу, сообщает ESPN.

"Мы следили за новостями по этому делу, и наша семья очень рада. Я, будучи юристом, считаю, что это должна быть финальная точка в этом вопросе", - сообщил Пьерфилиппо Капелло, сын Фабио.

Добавим, что сам Фабио уже на следующей неделе будет представлен в качестве нового главного тренера сборной России.


 
serg145Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:15 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:


УЕФА: Участники Евро-2012 не применяли запрещенные препараты

УЕФА закрыл антидопинговую программу Евро-2012, которая состояла из проверок футболистов перед турниром и тестов во время чемпионата. Запрещенных препаратов ни у кого из игроков не обнаружено.

Представители Европейского футбольного союза брали у игроков образцы крови и мочи на всех процедурах допинг-контроля до и в течение турнира. Все 16 сборных проверяли перед Евро-2012 на сборах, а также после каждого матча.

Анализы проб проводились в аккредитованной лаборатории Всемирного антидопингового агентства (WADA) при Институте спорта в Варшаве по углубленной аналитической методике, разработанной экспертами из ведущих антидопинговых лабораторий Европы.

Проверки включали поиск таких препаратов, как эритропоэтин и гормон роста. По 10 футболистов из каждой команды сдавали допинг-пробы перед турниром, а еще по двое - после каждой игры.

Образцы, полученные во время чемпионата, проходили лабораторную проверку в течение суток, чтобы получить результаты до следующего матча команды. Никаких запрещенных препаратов ни во время внетурнирных проверок, ни в ходе финальной стадии обнаружено не было.

"УЕФА снова проявил принципиальное стремление быть в авангарде борьбы с допингом в элитном футболе, реализовав обширную программу допинг-контроля среди всех команд и футболистов, которые выступали на Евро, - цитирует председателя медицинского комитета УЕФА Мишеля д`Хооге официальный сайт организации. - Проверки до и в ходе финальной стадии вместе с новейшими лабораторными анализами не оставляли футболистам возможности добиться успеха нечестным путем. Мы снова можем гордиться антидопинговой программой".

В УЕФА напомнили, что перед Евро-2012 врачи 16 сборных-участниц финальной стадии подписали хартию, подтвердив стремление помогать УЕФА в обеспечении чистого турнира, а футболисты, которые проходили допинг-контроль, шли навстречу всем требованиям процедур.
 
serg145Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:59 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Аршавин: Капелло возглавил сборную России


Российский полузащитник утверждает, что специалист уже получил назначение.

На своем официальном сайте капитан сборной России Андрей Аршавин сообщил, что итальянский специалист Фабио Капелло уже назначен на пост главного тренера сборной России.

Впрочем, авторитетное британское издание The Guardian предполагает, что Аршавин поторопился с выводами, и переговоры между министром спорта России Виталием Мутко, президентом РФС Никитой Симоняном и Капелло продолжатся на следующей неделе.

Напомним, что последним местом работы Капелло была сборная Англии, которую итальянец покинул после конфликта с Футбольной Ассоциацией.
 
malishДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Мать Балотелли работает уборщицей

Родная мать нападающего "Манчестер Сити" Марио Балотелли устроилась работать уборщицей в одном из офисных помещений Манчестера с зарплатой 8 евро в час.

Как известно, Марио родился в бедной семье выходцев из Ганы, Томаса и Розы Барвуа. В возрасте двух лет по настоянию итальянских властей часто болевший мальчик был отдан на воспитание богатой семье Балотелли. Сейчас Марио вырос, зарабатывает 140 тысяч евро в неделю, имеет роскошный особняк в пригороде Манчестера, а на тренировки команды ездит на Bentley Continental GT. Совсем в других условиях живет биологическая мать футболиста.

Относительно недавно Роза Барвуа вместе со своей дочерью переехала из Италии в Манчестер, чтобы быть ближе к Марио. Однако сын лишь изредка навещает свою мать, живущую в одном с ним городе, сообщает Daily Mirror.

Поработав сперва в супермаркете, расставляя товар на полках, сейчас Роза устроилась мыть полы в офисе. На работу мать Балотелли, в отличии от Марио, добирается на рейсовом автобусе.


 
malishДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:12 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Моуринью в ближайшее время укажет Кака на дверь



В понедельник главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью намерен встретится с полузащитником Кака. Во время диалога португальский специалист намерен сообщить 30-летнему футболисту, чтобы его агент начал подыскивать ему новую команду, так как Моуринью больше не рассчитывает на бразильца в новом сезоне.

Причиной подобного решения главного тренера мадридцев послужила неубедительная игра Кака за "Реал" в последнее время, помноженная на высокую зарплату футболиста, которая составляет девять миллионов евро в год.

Кроме того, уход Кака из "Реала" должен освободить место для хорватского хавбека "Тоттенхэма" Луки Модрича, переезд которого на "Сантьяго Бернабеу" дело почти решенное.

Скорее всего, Кака отправится защищать цвета французского "ПСЖ", возглавляемый Карло Анчелотти. С итальянским специалистом футболист долгое время работал в "Милане", где прошли его лучшие годы.


 
malishДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Райан Гиггз задумался о тренерской карьере



Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз признался, что после завершения игровой карьеры планирует попробовать свои силы на тренерском поприще.

38-летний Гиггз проведет на "Олд Траффорд" еще минимум один сезон в качестве игрока. Валлиец по-прежнему полон сил и сейчас готовится исполнять обязанности капитана сборной Великобритании на Олимпиаде в Лондоне, но одновременно Райан задумывается о будущем.

"Я присматриваюсь к тренерскому делу все больше и больше. В середине прошлого сезона я получил лицензию УЕФА класса A, и это хорошо. Это открывает совсем другой взгляд на вещи, другой по сравнению с игроком".

"Я хочу получить максимум знаний и как можно лучше подготовиться, если все-таки решусь тренировать", - цитурует живую легенду Daily Mirror.

Кстати, Гиггзу уже предлагали возглавить сборную Уэльса после трагической смерти тренера Гари Спида, однако "МЮ" заявил, что еще нуждается в опыте ветерана.




Сообщение отредактировал malish - Воскресенье, 15.07.2012, 23:43
 
malishДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Мать Балотелли устроилась мыть полы в один из офисов Манчестера



Марио Балотелли

Родная мать нападающего "Манчестер Сити" Марио Балотелли устроилась работать уборщицей в одном из офисных помещений Манчестера с зарплатой 6 фунтов в час.

Как известно, Марио родился в бедной семье выходцев из Ганы, Томаса и Розы Барвуа. В возрасте двух лет по настоянию итальянских властей часто болевший мальчик был отдан на воспитание богатой семье Балотелли.

Сейчас Марио вырос, зарабатывает 120 тыс. фунтов в неделю, имеет роскошный особняк в пригороде Манчестера, а на тренировки команды ездит на Bentley Continental GT. Совсем в других условиях живет биологическая мать футболиста.

Относительно недавно Роза Барвуа вместе со своей дочерью переехала из Италии в Манчестер, чтобы быть ближе к Марио. Однако сын лишь изредка навещает свою мать, живущую в одном с ним городе.

Поработав сперва в супермаркете, расставляя товар на полках, сейчас Роза устроилась мыть полы в офисе. На работу мать Балотелли, в отличии от Марио, добирается на рейсовом автобусе, предает fapl.ru, ссылаясь на Daily Mirror.


 
serg145Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
В матче чемпионата Украины был забит курьезный авто гол

В матче "Черноморец" – "Говерла" (3:2) первого тура украинской премьер-лиги был забит курьезный автогол.

Защитник ужгородской команды Евгений Елисеев при попытке отыграть мяч вратарю послал его слишком высоко, а голкипер Александр Надь, в свою очередь, вместо того, чтобы отбить руками, попытался сыграть головой и не дотянулся.


Сообщение отредактировал serg145 - Понедельник, 16.07.2012, 12:21
 
serg145Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:44 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
РФС: Капелло возглавит Россию

Отечественную сборную возглавит знаменитый итальянец Фабио Капелло. Контракт со специалистом, возможно, будет подписан уже завтра. Ожидается, что соглашение будет рассчитано на два года.
Напомним, в начале минувшей недели Российский футбольный союз опубликовал шорт-лист из 13 кандидатов на должность главного тренера нашей сборной. Впрочем, список этот был скорее для отвода глаз: Капелло изначально фигурировал в качестве основного претендента на вакантный пост.


 
serg145Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:40 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Самые яркие цитаты межсезонья-2012/13
Материал предоставлен изданием Чемпионат.com


Представляем вашему вниманию самые яркие цитаты, произнесённые в межсезонье-2012 футболистами, тренерами, руководителями команд и футбольными специалистами.
 
serg145Дата: Среда, 18.07.2012, 10:36 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Капелло будет зарабатывать в России $12 млн в год

Итальянский специалист Фабио Капелло, назначенный главным тренером сборной России по футболу, будет получать 7,8 млн фунтов стерлингов в год (12,2 млн долларов), утверждает британское издание The Daily Mail. За работу с англичанами синьор Фабио получал 6 млн фунтов (9,4 млн долларов).

По мнению издания, именно столь щедрое финансовое предложение побудило итальянца принять предложение РФС. Как ожидается, подписание двухлетнего контракта, охватывающего отборочный цикл к ЧМ-2014, состоится на этой неделе.

Предшественник Капелло голландец Дик Адвокат, напомним, зарабатывал в России 7 млн евро.

Между тем бывший глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов в своем блоге оценил стоимость контракта Капелло в 5 млн евро в год (6,1 млн долларов). Сообщая "о деталях контракта, которые пока никому не известны", Малосолов также указывает, что в отличие от своих предшественников Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, которые платили почти 50% своей суммы в казну Голландии, знаменитый итальянец будет платить налоги в российский бюджет.

Накануне исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сообщил, что контракт с Фабио Капелло будет подписан в среду или в четверг.

Ожидается, что Капелло большую часть времени будет проводить в России, хотя в договоре заложены траты на частые перелеты итальянца на родину. В сборной у него будет четыре помощника-иностранца и два помощника-россиянина. Главное требование к последним - знание английского и итальянского языков и опыт тренерской деятельности не ниже уровня юношеской сборной.

Одним из условий, выдвинутых Капелло, является вхождение тренера молодежной сборной в штаб национальной команды, а также разведение по датам матчей сборных всех уровней (национальной, молодежной и юношеской), чтобы Капелло мог лично просматривать игры ближайшего резерва.

После чемпионата Европы - 2012, на котором россияне не сумели преодолеть групповой этап, пост главного тренера сборной России покинул Дик Адвокат. После чемпионата РФС, функции президента которого после отставки Сергея Фурсенко исполняет Никита Симонян, обнародовал список 13 претендентов на пост тренера сборной России.

В "шорт-лист" вошли иностранцы Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло и Марчелло Липпи, а также отечественные специалисты.

Ближайший матч под руководством нового тренера сборная России должна провести 15 августа в Москве против команды Кот-д'Ивуара.
 
serg145Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:33 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Капелло: В российском домашнем первенстве слишком много иностранцев

Футбольный специалист уверен, что лимит на легионеров является сложным моментом.
Фабио Капелло, который в ближайшее время должен будет возглавить сборную России, назвал главную проблему российского футбола.


По мнению итальянского футболиста, удачно выступить российской сборной на Евро-2012 помешало большое количество иностранных игроков в домашнем первенстве. «Все мы видели выступление команды на Евро. Главной ее проблемой является слишком большое число иностранцев в клубах. Я имею в виду лимит 7 легионеров плюс 4 российских игрока. Это сложный момент», — цитирует Marca слова Капелло.

Говоря о приглашении возглавить сборную России, Капелло заявил, что его основной целью на этой работе станет попадание новых подопечных на чемпионат мира в Бразилию. При этом он отметил, что россияне попали в сложную группу на отборочном турнире чемпионата мира 2014, но он уверен, что России удастся пройти квалификацию.
 
malishДата: Пятница, 20.07.2012, 19:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Капитан "Тоттенхэма" завершил карьеру



Капитан лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Ледли Кинг завершил игровую карьеру в возрасте 31 года. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Причиной послужила хроническая травма левого колена. Ранее предполагалось, что летом футболист, в мае вновь повредивший колено на тренировке, перенесет очередную операцию и вернется в строй. В ближайшее время он займет должность в структуре клуба.

Кинг поблагодарил руководство "Тоттенхэма" за то, что ему позволили остаться в клубе в новом качестве. Футболист, выступавший за лондонцев с 1996 года, заявил, что команда стала для него вторым домом, и он сделает все для успешного развития клуба.

Футболист также высказал слова благодарности болельщикам команды, которые, по его словам, всегда поддерживали его в тяжелые времена.

Кинг всю карьеру провел в составе "Тоттенхэма", попав в клубную систему в 1996 году. Через три года защитник дебютировал в основной команде. В сезоне-2011/12 Кинг провел за лондонцев 21 матч, не отметившись результативными действиями. Всего за команду защитник отыграл 323 игры и забил 14 мячей. Вместе с командой Кинг в 2008 году выиграл Кубок Лиги.

В составе сборной Англии Кинг провел 21 матч, отметившись двумя голами. Вместе с национальной сборной защитник принял участие в чемпионате Европы 2004 года и чемпионата мира 2010 года.


 
malishДата: Пятница, 20.07.2012, 19:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Клуб российской премьер-лиги сменил третьего тренера за год



Новым главным тренером пермского футбольного клуба "Амкар" назначен Николай Трубачев. Об этом сообщает издание "Советский спорт".

Трубачев сменит на посту тренера пермяков Рустема Хузина, который возглавил команду 29 июня 2012 года. Как сообщает "Советский спорт", руководство "Амкара" пошло на приглашение Трубачева, поскольку он обладает лицензией PRO, необходимой для работы с клубами премьер-лиги.

Хузин, не имеющий необходимой лицензии, назначен старшим тренером "Амкара". Но по сведениям "Советского спорта", руководить командой будет именно Хузин, под чьим руководством игроки прошли предсезонные сборы.

Трубачев, имеющий звание подполковника запаса, тренировал команды военных округов, работал с украинскими и российскими командами из низших дивизионов. В последние годы Трубачев тренировал мини-футбольные команды "Энерком" и "Липецк".

Новый тренер "Амкара" заявил, что его привлекла поставленная перед командой задача - 10-е место в чемпионате России.

Трубачев стал четвертым тренером "Амкара" за неполный год. Хузин заменил на посту наставника пермяков Миодрага Божовича, который в июне возглавил "Ростов". Сам черногорец сменил Рашида Рахимова, уволенного в сентябре 2011 года.


 
Форум » Спортивный раздел » ФУТБОЛ » Новости футбола
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх