//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Новости футбола - Страница 29 - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 12.05.2024, 13:18
[
Форум » Спортивный раздел » ФУТБОЛ » Новости футбола
Новости футбола
вадос33Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:52 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
"Металлист" нашел усиление в "Ювентусе"

 Харьковский «Металлист» положил глаз на полузащитника туринского «Ювентуса» Фелипе Мелу.

 По мнению бразильских СМИ, Мелу сможет помочь команде удачно дебютировать в Лиге Чемпионов, а себе - вернуть место в национальной сборной.

 «Для меня очень многое значит вернуться в сборную.

 Не важно, где я буду выступать - в Бразилии, Италии, Турции, или Украине.

 Если я буду показывать хороший уровень - обязательно получу вызов», - заявил Мелу.

 29-летний бразилец последний сезон провел в аренде в турецком «Галатасарае», с которым стал чемпионом страны и дошел до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Однако по окончании арендного соглашения турецкая сторона отказалась выкупать контракт футболиста за 6,5 миллионов евро.

 Сам футболист не горит желанием возвращаться в Турин, не против расстаться с футболистом и клуб, а потому стороны готовы к предложениям. Интерес к Мелу приписывают бразильскому «Сан-Паулу», английскому «Манчестер Сити» и харьковскому «Металлисту».
 
вадос33Дата: Среда, 05.06.2013, 16:05 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
Шахтер примет Динамо 4-го августа


Во вторник, 4 июня, состоялась жеребьевка календаря украинской Премьер-лиги сезона 2013/14
По итогам жеребьевки календаря чемпионата Украины сезона 2013/14 стали известны пары команд, которые проведут между собой 30 туров турнира.

Уже в четвертом туре, 4 августа 2013 года, состоится один из главных матчей сезона, в котором донецкий «Шахтер» на своем поле примет киевское «Динамо». В 8-м туре «Шахтер» на своем поле примет харьковский «Металлист», а киевское «Динамо» в родных стенах сыграет против «Днепра».

Старт чемпионата Украины назначен на 13 июля 2013 года, когда и будет сыгран первый тур. Напомним, что на данный момент известны лишь 14 из 16-ти участников элитного дивизиона. Под вопросом участие в чемпионате криворожского «Кривбасса» и алчевской «Стали», которые имеют серьезные финансовые трудности.

1 тур (13 июля):

Металлист - Металлург Донецк
Динамо Киев - Волынь
Днепр - Арсенал Киев
ФК Севастополь - Черноморец
Шахтер Донецк - Команда №15
Карпаты - Ворскла
Таврия - Заря
Команда №16 - Ильичевец
 
вадос33Дата: Среда, 05.06.2013, 16:06 | Сообщение # 423
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
"Металлист" ведет переговоры с форвардом "Хоффенхайма" и защитником "Интернасьонала"

Харьковский «Металлист» проявляет интерес к нападающему «Хоффенхайма» Эрену Дердийоку и защитнику «Интернасьонала» Родриго Моледо.

 На данный момент руководство клуба находится в стадии переговоров с футболистами.

 Ранее сообщалось, что харьковский «Металлист» ведет переговоры с полузащитником «Ювентуса» Фелипе Мело, который прошлый сезон провел в аренде в «Галатасарае».
 
вадос33Дата: Среда, 05.06.2013, 16:06 | Сообщение # 424
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
Марко Девич женился 


Церемония бракосочетания состоялась 2-го июня в Белграде
Радостная новость для всех болельщиков харьковского «Металлиста» и лично форварда Марко Девич! Нападающий сборной Украины женился!
Церемония бракосочетания состоялась 2-го июня в Белграде. Гостей молодожены пригласили порядка ста-стапятидесяти. «Металлист» представляли Дишленкович и Горяинов. Также на свадьбе был замечен старый знакомец Девича хавбек «Говерлы» Саша Тришович, с которым Марко выступал в «Волыни» и позже «Металлисте».
 
вадос33Дата: Среда, 05.06.2013, 16:07 | Сообщение # 425
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
Экс-хавбек "Милана" возглавил "Палермо"

Играющий тренер "Сьона" Дженнаро Гаттузо продолжит карьеру в Италии.

Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини заявил, что именитый в прошлом хавбек "Милана" займет пост наставника клуба.
 
- Гаттузо будет тренером "Палермо" в следующем сезоне.
 
Это я могу официально подтвердить, - приводит СЭ со ссылкой на Ita Sport слова Дзампарини. - Скоро и пресс-служба выступит с соответствующим заявлением.
 
Мы рады, что команду будет тренировать такой человек, как Дженнаро.
 
Уверен, что он вернет нас в серию А.

Экс-тренер сборной Англии возглавил китайский клуб

Экс-главный тренер сборной Англии Свен Еран Эрикссон продолжит карьеру в Китае.

Шведский специалист возглавил " Гуанчжоу", сообщает официальный сайт клуба.

Соглашение рассчитано до декабря 2014 года.

На этом посту он сменил Ли Бинга.

До переезда в Китай Эрикссон работал в качестве спортивного директора дубайского "Аль-Насра", информирует СЭ.

Мирослав Джукич возглавил Валенсию

Легендарный футболист «Валенсии» Мирослав Джукич занял пост главного тренера «летучих мышей».

Официальный сайт клуба объявил о подписании контракт с 47-летним сербом, который в этом сезоне спас «Вальядолид» от вылета в низший дивизион.

Джукич выступал за «Валенсию» с 1997 по 2003-й год.

Новоиспеченный наставник уже успел прокомментировать свое назначение.

«Валенсия» - родная для меня команда и я несказанно счастлив возглавить ее. Это была моя мечта и вот теперь я могу потрудиться на благо клуба!», - приводит слова Джукича официальный сайт клуба.
 
вадос33Дата: Среда, 05.06.2013, 16:08 | Сообщение # 426
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
"Бенфика" пролонгировала контракт с главным тренером

Как и ожидалось, "Бенфика" подписала новый контракт с главным тренером команды Жорже Жезушем.

 Новое соглашение 58-летнего специалиста будет действовать два года.

 Ранее некоторые португальские СМИ уже отправили тренера в отставку.

 Добавим, что в этом году лиссабонцам не удалось завоевать ни одного трофея.

 В Португалии "Бенфика" проиграла "Порту", в Лиге Европы - "Челси", а в финале Кубка страны "Витории Гимарайнш".
 
вадос33Дата: Среда, 05.06.2013, 16:08 | Сообщение # 427
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
"Динамо" из Бреста уволило главного тренера

Как сообщает официальный сайт брестского "Динамо", на состоявшемся вчера заседании правления клуба было принято решение освободить от занимаемой должности главного тренера команды Владимира Курнева с формулировкой "за невыполнение поставленных задач, предусмотренных контрактом".

После первого круга "Динамо" занимает десятое место в чемпионате Беларуси, причем в последнее время результаты команды улучшились - в трех последних играх брестчане набрали семь очков.

Тем не менее руководство все-таки решило сменить наставника, который в прошлом чемпионате сохранил команде прописку в высшем дивизионе. Курнев возглавил "Динамо" в июле 2012 года, когда оно замыкало турнирную таблицу, подняв клуб в итоге на восьмую строчку.

Исполнение обязанностей главного тренера возложено на Андрея Прокопюка - одного из бывших помощников Курнева.
 
вадос33Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:09 | Сообщение # 428
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
"Ювентус" - самый популярный клуб в Италии

 «Ювентус» остается самым популярным клубом в чемпионате Италии.

 Количество поклонников «бьянконери» насчитывает уже 11,2 миллиона человек (29% футбольных болельщиков), что на 0,3% больше по сравнению с прошлым годом, сообщает Sport Mediaset.

 «Милан» поддерживают 16,3% фанатов, «Интер» - 16%.

 Следом за миланскими грандами идет «Наполи» (11,6%), а пятое место занимает «Рома» - 7,7%.

 По количеству тифози в Европе «Ювентус» (38 миллионов) уступает лишь шести клубам - «Барселоне» (70 миллионов болельщиков), мадридскому «Реалу» (62), мюнхенской «Баварии» (53), «Манчестер Юнайтед» (52), лондонским «Арсеналу» (45) и «Челси» (43).
 
вадос33Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:09 | Сообщение # 429
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
"Порту" определился с новым главным тренером

 Главным тренером "Порту" станет Паулу Фонсека, с 2012 года работавший в "Пасуш-де-Феррейра".

 Соглашение между руководством клуба и 40-летним специалистом уже достигнуто и в ближайшее время будет объявлено официально.

 Контракт Фонсеки будет заключен на 2 года.

 Отметим, что в составе "Порту", ставшим чемпионом Португалии, выступает россиянин Марат Измайлов.
 
вадос33Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:20 | Сообщение # 430
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
ОФИЦИАЛЬНО: Олег Мищенко – игрок Ворсклы

Украинский 23-летний форвард Олег МИЩЕНКО подписал предварительный контракт с ФК «Ворскла». Об этом пресс-службе сообщил генеральный директор полтавского клуба Дмитрий Яворский.

Воспитанник школы киевского «Динамо», права на которого принадлежат донецкому «Металлургу», последнее время играл в ужгородской «Говерле». Поскольку закарпатцы по итогам минувшего сезона покинули высший дивизион, а футболиста не прельщает перспектива игры в Первой лиге, он с радостью пристал на предложение «бело-зеленых».

Игрок уже ознакомлен с условиями для работы в «Ворскле». Его они полностью устроили. Трудовой договор Мищенко с «Металлургом» из Донецка будет действовать еще полгода, но в полтавском клубе надеются, что дончане пойдут навстречу Олегу, и отпустят его раньше положенного времени.

Если все стороны будут довольны ходом сотрудничества, Мищенко будет выступать в Полтаве ближайшие два года.

ОФИЦИАЛЬНО: Веллингтон Нем – игрок Шахтера

6 июня донецкий «Шахтер» оформил контракт сроком на 5 лет с Веллингтоном Немом. Трансферная стоимость нападающего, ранее выступавшего за бразильский «Флуминенсе», составила 9 миллионов евро.

Справка

Веллингтон Нем
Полное имя – Веллингтон Силва Санчес Агиар
Родился 6 февраля 1992 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия
Амплуа – нападающий
Предыдущий клуб – «Флуминенсе» (Бразилия)
Чемпион Бразилии – 2012
Игрок национальной сборной Бразилии (3 матча)
 
вадос33Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:20 | Сообщение # 431
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
Защитник "Бенфики" переходит в "Манчестер Юнайтед" за 20 миллионов евро

 26-летний центральный защитник "Бенфики" и сборной Аргентины Эзекиэль Гарай попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед".

 Клубы уже провели несколько раундов переговоров и почти договорились об условиях трансфера.

 Сумма сделки составит 20 миллионов евро, из которых половина достанется "Реалу" - такое соглашение подписали португальский и испанский клубы, когда Гарай в 2011 году отправился в Лиссабон.

 В сезоне-2012/13 аргентинец провел 27 матчей в чемпионате Португалии и забил один мяч.
 
вадос33Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:34 | Сообщение # 432
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
"Металлист" может остаться без своего лидера

 Лидер "Металлиста" Клейтон Шавьер признался, что пока не знает, останется ли он в клубе, а также подтвердил заинтересованность харьковчан в форварде "Сан-Пауло" Освальдо.

 - Предложения у меня есть, но уйти из "Металлиста" трудно ввиду Лиги чемпионов.

 У меня здесь еще год по контракту, в клубе хотят продлить соглашение, но я пока думаю.

 Они хотели Освальдо и спрашивали меня, знаю ли я его, хотели узнать, каков он вне поля.

 Я рассказал, что знал, мне доверяют, - цитирует Клейтона PB Agora.
 
вадос33Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:35 | Сообщение # 433
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
Экс-тренер "Спортинга" возглавил "Брагу"

 Новым тренером "Браги" стал Жезуалду Феррейра. 

 На этом посту он сменил Жозе Пезейру, контракт которого истек по окончании сезона.

 67-летний Феррейра уже возглавлял "Брагу" (2003-2006), а последним местом его работы был "Спортинг".

 По словам специалиста, его задача - построить такую команду, которая будет показывать зрелищный футбол и привлекать зрителей на стадион, а также постараться выиграть золото чемпионата Португалии.
 
вадос33Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:34 | Сообщение # 434
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
Официально: Семак уже не футболист, но тренер "Зенита"

Полузащитник Сергей Семак продолжит карьеру в тренерском штабе сине-бело-голубых в качестве помощника Лучано Спаллетти. Соглашение рассчитано на три года, сообщает официальный сайт "Зенита".

37-летний футболист, выступавший в "Пресне", "Карелии", "Асмарале", ЦСКА, ПСЖ, "Москве" и "Рубине", перешел в "Зенит" в августе 2010 года. В составе сине-бело-голубых Семак провел 72 матча, забил 13 голов и отдал 7 результативных передач. В "Зените" игрок стал двукратным чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.
 
вадос33Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:35 | Сообщение # 435
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 674
Статус:
Кучук сменит Билича в "Локомотиве"

 Новым главным тренером московского "Локомотива" до 17 июня с даты отъезда команды на сбор в Словению будет назначен Леонид Кучук.

Славен Билич, работавший с командой в минувшем сезоне, и его многочисленный хорватский штаб будут уволены с выплатой компенсации за разрыв договора.

 Кучуку уже сделано предметное предложение об условиях работы и сроке контракта в московском клубе.

 Билич в эти дни находится в состоянии переговоров с офисом "Локомотива", обсуждая условия расставания с клубов, а именно финансовый вопрос расторжения его действующего контракта.

 Сам хорват уходить, несмотря на провал команды в минувшем сезоне, не желает, хотя ему было предложено несколько вариантов "развода" с "Локо". Однако работать с Биличем дальше основной состав не будет – акционеры клуба хотят видеть главным тренером "Локомотива" специалиста, не проигравшего минувшей весной ни одного матча в чемпионате и Кубке страны.

 Кучук на сегодняшний день не связан контрактом с "Кубанью", где он работал с января этого года. Существует лишь устная договоренность с акционером клуба о продлении сотрудничества, но не контракт.

 Краснодарский клуб, лишь к обеду сегодняшнего дня получивший информацию о возможном уходе Кучука в "Локомотив", пока не занимался поисками нового главного тренера.
 
Форум » Спортивный раздел » ФУТБОЛ » Новости футбола
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх