//sputnik-sharing.ucoz.ru/forum/                  
                              

Формула - 1 - Форум
Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика
                                                                              
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 17:45
[
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спортивный раздел » Авто-Мото Спорт » Формула - 1
Формула - 1
fransuaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 4039
Награды: 41
Репутация: 516
Статус:
Гран-при Великобритании. Алонсо выигрывает третью практику



Фернандо Алонсо на сухой трассе показал быстрейшее время.

В начале третьей практики гонщиков ожидал приятный сюрприз в виде сухой трассы. В первые 10 минут лучшие результаты показали представители Мерседеса Нико Росберг (1:33,733) и Михаэль Шумахер, между которыми тут же вклинился Дженсон Баттон (правда, вскоре после этого на машине Росберга возникла утечка масла, и Нико прекратил борьбу). Хорошую скорость продемонстрировали Пастор Мальдонадо, Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель, а Фернандо Алонсо после нескольких быстрых кругов поднялся на первую строчку, отобрав лидерство у Росберга.

Хэмилтон сразу же ответил Алонсо лучшим временем (1:33,084). Марк Уэббер и Фелипе Масса расположились в середине пелотона, а Ромэн Грожан и Кими Райкконен заняли места ближе к его концу. Из-за остановки Шарля Пика в опасном месте сессию пришлось прервать красными флагами, а после ее возобновления рост результатов продолжился. Протокол ненадолго возглавил Баттон, его тут же опередил Хэмилтон, а к лидерам подтянулись Зауберы и Лотусы.

За 20 минут до конца сессии на самый верх выбрались Алонсо (1:32,167) и Ромэн Грожан. Последнюю десятиминутку хорошо начал Кими Райкконен, поднявшийся на третье место, Серхио Перес после прогулки по траве потерял переднее антикрыло, а под клетчатым флагом Баттон и Феттель попытались превзойти результат Алонсо, но...

Отметим, что Баттон и Перес свои лучшие результаты показали на харде, а не на софте.

Результаты третьей практики:

1. Фернандо Алонсо (Феррари) - 1:32,167
2. Дженсон Баттон (Макларен) +0,153
3. Ромэн Грожан (Лотус) +0,191
4. Себастьян Феттель (Ред Булл) +0,253
5. Кими Райкконен (Лотус) +0,287
6. Льюис Хэмилтон (Макларен) +0,310
7. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +0,455
8. Серхио Перес (Заубер) +0,773
9. Камуи Кобаяси (Заубер) +0,879
10. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) +0,983
11. Бруно Сенна (Уильямс) +1,100
12. Пол ди Реста (Форс Индия) +1,200
13. Марк Уэббер (Ред Булл) +1,231
14. Михаэль Шумахер (Мерседес) +1,295
15. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +1,506
16. Фелипе Масса (Феррари) +1,507
17. Даниэль Риккьярдо (Торо Россо) +1,540
18. Нико Росберг (Мерседес) +1,566
19. Хейкки Ковалайнен (Катерхэм) +2,131
20. Виталий Петров (Катерхэм) +2,614
21. Тимо Глок (Маруся) +4,438
22. Шарль Пик (Маруся) +4,893
23. Нараин Картикеян (ХРТ) +5,102
24. Педро де ла Роса (ХРТ) +5,262
 
malishДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Ф-1. ГП Великобритании. Красивая победа Марка Уэббера



Марк Уэббер продемонстрировал отличный пилотаж и сократил общее отставание от Фернандо Алонсо.

На старте гонки, проходившей в солнечную погоду, первое трио сохранило свои позиции, Масса опередил Феттеля, а в топ-10 ворвались Сенна и Перес. Первый круг гонщики закончили в следующем порядке: Алонсо, Уэббер, Шумахер, Масса, Феттель, Мальдонадо, Райкконен, Хэмилтон, Сенна, Перес (Грожану пришлось посетить боксы для замены переднего антикрыла).

На первых кругах Райкконен прошел Мальдонадо, а Пересу удалось опередить Сенну. Алонсо и Уэббер немного оторвались от преследователей, а Шумахер, пребывавший на третьей позиции, сдерживал за собой большую группу во главе с Массой. На 10-м круге Феттель отправился в боксы за свежей резиной, открыв первую волну пит-стопов, а кругом позже Масса обогнал Шумахера. Мальдонадо и Перес после посещения боксов столкнулись в медленном повороте, причем для мексиканца гонка на этом закончилась. В первой волне позже всех резину сменил Баттон, после чего пелотон приобрел следующий вид: Хэмилтон (без пита), Алонсо, Уэббер, Феттель, Масса, Шумахер, Райкконен, Грожан, Кобаяси, Хюлькенберг, Сенна, Росберг, Баттон.

На 19-м круге Алонсо опередил Хэмилтона и начал уходить в отрыв. Льюис заехал в боксы на 21-м круге и выехал седьмым (сразу за Шумахером и Райкконеном). На 24-м круге Райкконен и Хэмилтон обогнали Шумахера, а два круга спустя вторую волну пит-стопов открыл Грожан. Хэмилтон на сей раз выполнил ранний пит-стоп, выехав после него впереди Грожана (правда, немного погодя Ромэну удалось опередить Льюиса), но обоим гонщикам пришлось обгонять более медленных пилотов, из-за чего преимущество более раннего пит-стопа частично сошло на нет. Последним боксы посетили Алонсо и Кобаяси (японец даже наехал на механиков, один из которых получил травму), и пелотон слегка переформатировался: Алонсо, Уэббер, Феттель, Масса, Райкконен, Грожан, Хэмилтон, Шумахер, Хюлькенберг, Сенна.

Последний отрезок гонки, казалось, пройдет относительно спокойно, но не тут-то было. Алонсо на мягком комплекте ничего не смог поделать с Уэббером на жестком: Марк потихоньку подобрался к Фернандо, а за 5 кругов до финиша австралиец провел красивейший обгон по внешнему радиусу, ставший залогом итоговой победы! Третьим финишировал Феттель, а Масса не позволил Райкконену подняться на 4-е место.

Виталий Петров в гонке не участвовал (падение давления масла).

Результаты гонки:

1. Марк Уэббер (Ред Булл) - 52 круга
2. Фернандо Алонсо (Феррари) +3,0
3. Себастьян Феттель (Ред Булл) +4,8
4. Фелипе Масса (Феррари) +9,5
5. Кими Райкконен (Лотус) +10,3
6. Ромэн Грожан (Лотус) +17,1
7. Михаэль Шумахер (Мерседес) +29,1
8. Льюис Хэмилтон (Макларен) +36,4
9. Бруно Сенна (Уильямс) +43,3
10. Дженсон Баттон (Макларен) +44,4
11. Камуи Кобаяси (Заубер) +45,3
12. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) +47,8
13. Даниэль Риккьярдо (Торо Россо) +51,2
14. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +53,3
15. Нико Росберг (Мерседес) +57,3
16. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +1 круг
17. Хейкки Ковалайнен (Катерхэм) +1 круг
18. Тимо Глок (Маруся) +1 круг
19. Шарль Пик (Маруся) +1 круг
20. Педро де ла Роса (ХРТ) +2 круга
21. Нараин Картикеян (ХРТ) +2 круга

Сошли:

Серхио Перес (Заубер)
Пол ди Реста (Форс Индия)

Не стартовал:

Виталий Петров (Катерхэм)


 
malishДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Марк Уэббер: «Помня прошлогоднюю гонку, понимали, что Алонсо будет быстр и в этот раз»



Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер подвел итог Гран-при Великобритании, рассказал о том, почему одержанная победа стала для него в некоторой степени особенной, а также поделился мнением о собственных перспективах остаться в «Формуле-1» в следующем сезоне.

«В третьей сессии свободных заездов, которая прошла в сухую погоду, Фернандо Алонсо был очень быстр, в то время как для нас сессия прошла не слишком гладко. Темп Фернандо был стабилен на всех секторах, поэтому, вне зависимости от того, сколько топлива было на борту его болида, мы понимали, как должны действовать в гонке, если она будет проходить при хорошей погоде. Не стоит забывать, что Алонсо был очень быстр на «Сильверстоуне» и в прошлом сезоне, так что мы понимали, что «Феррари» будет конкурентоспособна. Так что в итоге мы были несколько удивлены тому, что были столь же конкурентоспособны, как и они в сухую погоду. Здорово иметь и решать такие проблемы, ведь в итоге мы отлично провели Гран-при Великобритании.

Сегодня утром выгулял своих собак. Они не знают, ждет ли меня хороший день, или же паршивый день. Они всегда рады меня видеть. Здорово иметь возможность проводить время дома. Все знаю, как пилоты «любят» отели, так что здорово побывать дома перед Гран-при. Хотя проживание в отелях и переезды по всему миру – это часть жизни профессионального спортсмена – не важно, говорим ли мы о теннисе, гольфе, или автогонках – и ты должен получать удовольствие от каждого соревнования, в котором принимаешь участие. Однако вполне естественно, что спортсмену гораздо приятнее выступать в той стране, где он живет. Такая же возможность побывать дома была у Фернандо Алонсо, когда Гран-при проходил в Барселоне. Ты чувствуешь себя чуть более расслабленно и комфортно. В Хоккенхайме все будет иначе. Да, я наслаждаюсь гонками, где бы они не проходили, но домашний Гран-при – это все-таки особенное событие.

Думаю, что эта победа также поможет мне остаться в «Формуле-1». В начале сезона у меня не было контракта на следующий год, так что мне нужно выжимать из себя все, что только можно ради нового соглашения. Ситуация начала меняться в лучшую сторону. В нескольких гонках я набрал хорошие очки, теперь одержал вторую победу в сезоне, и теперь я должен продолжать в том же духе, чтобы остаться в «Ф-1» и в будущем», – цитирует Уэббера Autosport.


 
malishДата: Вторник, 10.07.2012, 10:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Формула-1. Заубер не хочет уходить



Владелец и руководитель команды Заубер Петер Заубер опровергает слухи об уходе из Формулы-1.
"Я уйду в конце года? Кто это сказал? Нет, это просто неправильная интерпретация моих слов. Когда я выкупил компанию у БМВ, то было ясно, что Мониша Калтенборн займет пост руководителя.

Да, я раньше говорил, что не хочу быть у руля команды в 70 лет, а в октябре мне исполнится 70. Но пока неизвестно, когда Мониша станет руководительницей Заубера", - сказал Петер Заубер.


 
malishДата: Вторник, 10.07.2012, 10:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Формула-1. Мальдонадо оштрафован за инцидент с Пересом



Пастор заплатит за свое неосмотрительное поведение на трассе.
Пилот Уильямса Пастор Мальдонадо оштрафован на 10 000 евро. Причиной наказания стало столкновение, которое привело к сходу Серхио Переса на Гран-при Великобритании. Мальдонадо получил предупреждение и денежный штраф.

Отметим, что Мальдонадо второй гоночный уик-энд подряд получает штрафы за неосторожное поведение на трассе. В прошлый раз он столкнулся с Льюисом Хэмилтоном. Напомним, что Серхио Перес раскритиковал Мальдонадо за его вождение и обвинил в неуважении к другим пилотам.


 
malishДата: Вторник, 10.07.2012, 10:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Четырехкратный чемпион Формулы-1 приедет в Москву

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 Ален Прост станет гостем российского этапа молодежной гоночной серии Формула-Renault 3.5. Как сообщила пресс-служба организаторов соревнования, француз посетит трассу Moscow Raceway, расположенную в Подмосковье, 14 и 15 июля.

Помимо Проста на российский этап Формулы-Renault 3.5 приедут два действующих пилота Формулы-1. Компанию Виталию Петрову составит австралиец Дэниэл Риккардо, защищающий цвета Scuderia Toro Rosso.

Столичный визит станет для Проста вторым в 2012 году: в феврале Ален приезжал на ледовую «Гонку звезд» журнала «За рулем».


 
serg145Дата: Среда, 11.07.2012, 10:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Доменикали: "Не спешим принимать решение относительно Массы"



Стефано пока не думает о том, кто займет место призового пилота Феррари в следующем сезоне.
"Я уже много раз говорил, что мы не спешим принимать решение относительно Фелипе Массы", - заявил глава команды Феррари Стефано Доменикали.
"Я рад, что Фелипе сумел финишировать на высоком четвертом месте на Гран-при Великобритании. Ему не повезло в Валенсии и, думаю, что эти неудачи связаны именно с отстутствием удачи".
"После трудного старта сезона Фелипе набрал ход и, надеюсь, что он сможет держать эту высокую планку результатов до конца сезона", - резюмировал Доменикали.
 
serg145Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Шумахер: "Надеемся на поддержку зрителей на домашнем Гран-при"

Михаэль с нетерпением ждет начала гоночного уик-энда в Германии.
"В этом году команда Мерседес показывает, что способна соревноваться за наивысшие места. Думаю, что в связи с этим мы получим отличную поддержку на домашнем Гран-при", - заявил Михаэль Шумахер.
"Надеюсь, что мы увидим большое количество болельщиков на трибунах, которые будут поддерживать нашу команду".
"Мы ставим перед собой четкую цель на грядущий гоночный уик-энд - дать нашим поклонникам повод для радости", - резюмировал семикратный чемпион мира.
 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Формула-1. Хорнер: "Феттель и Уэббер уважают друг друга"


Кристиан Хорнер уверен, что между пилотами Ред Булл не будет конфликтов в ситуации, когда оба в равной степени претендуют на чемпионство.
"Здорово иметь такую головную боль. Мы всегда будем поддерживать обоих пилотов, но в основном все зависит от того, каких результатов они добиваются на трассе. Марк Уэббер выиграл Гран-при Великобритании, потому что он был лучше остальных", - заявил глава команды Ред Булл Кристиан Хорнер.

"Они уважают друг друга. Себастьян достиг многого за короткий период времени, тем не менее, он знает, что у него есть достойный конкурент в лице Марка".

"Между ними вполне здоровые отношения. Команда не страдает в этой ситуации", - резюмировал Хорнер.


 
malishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Феттель надеется одержать первую для себя победу на «Хоккенхаймринге»



Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель поделился мнением о предстоящем Гран-при Германии, рассказав о том, что ему очень хотелось бы одержать победу, которая стала бы для него первой в карьере на немецкой трассе.

«С нетерпением жду предстоящего Гран-при Германии и надеюсь, что на трибунах будет так же много болельщиков, как было в Сильверстоуне. Хоккенхайм расположен в получасе езды от моего родного города, так что на трибунах будет присутствовать моя семья и друзья. Выступать в таких условиях всегда особенное событие. Мне приходилось ездить по «Хоккенхаймрингу», выступая в самых разных гоночных сериях, и я каждый раз получал от этого удовольствие. Здорово, что теперь кемпинги расположены близко от трассы, можно часто встречать и общаться с болельщиками. Мне еще не удавалось выигрывать Гран-при Германии и мне, конечно же, хотелось бы это исправить!» , -цитирует Феттеля пресс-служба «Ред Булл».


 
serg145Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1331
Награды: 18
Репутация: 690
Статус:
Пилотам «Формулы-1» понравилось качество московских дорог


На трассу по Кремлевской набережной, Васильевскому спуску Красной площади, через мост и до Болотной первым выехал легендарный пилот Renault Джанкарло Физикелло.
Сейчас он выступает за Scuderia Ferrari. Опытный гонщик считает, дорожное покрытие на улицах Москвы отвечает всем стандартам первенства:

«Качество трассы отличное, если не считать моста, на котором достаточно кочек, — это серьезное испытание для болидов “Формулы-1”. На прямой же можно развить достаточно большую скорость. Асфальт также высокого качества, что позволяет достаточно быстро разогнаться».


Москворецкий мост оказался серьезным препятствием для 22-летнего британца Шарля Пика, пилота российской команды Marussia F1 Team. Двигатель его болида перегрелся во время дрифта на Красной площади, когда гонщик рисовал круги на асфальте в управляемом заносе. В итоге при подъеме на мост машина заглохла. Не справился с управлением и финский раллийный автогонщик Микко Хирвонен. Его Citroen занесло на скоростном развороте, задним бампером он задел металлический отбойник на Кремлевской набережной. Однако пилот продолжил выступление без остановок, чем особенно порадовал фанатов.

Звездой шоу стал Эдуард Николаев — победитель ралли «Шелковый путь». Его синий КамАЗ промчался по центру столицы со скоростью свыше 160 км/ч. Без единой ошибки несколько кругов по трассе прошел на болиде обладатель Гран-при Канады Льюис Хэмилтон. Пилот Vodafone McLaren Mercedes давно мечтал посетить Москву, однако на показательные заезды Moscow City Racing раньше приезжал его коллега Дженсон Баттон.

«Дженсон Баттон уже дважды участвовал в московских заездах. По идее мы должны были выступать по очереди, но не сложилось. Я очень рад приехать в Москву. Я спросил его перед приездом, что посмотреть, какой город, какие люди. Он сказал, что город замечательный и обещал рассказать, где можно вкусно пообедать. Надеюсь, у меня получится приехать сюда на несколько дней, может быть, до гонки, чтобы погулять и все посмотреть. У нас замечательная работа с возможностью путешествовать по всему миру. Но Москва была одним из тех мест, которые я видел лишь по телевизору. И я с нетерпением ждал этой поездки», — рассказал Хэмилтон.

Несмотря на то, что Гран-при России с 2014 года будет проходить в Сочи, у Москвы есть шанс получить право на проведение этапа королевских гонок. Город очень красивый, а трассы, проложенные по улицам, очень нравятся и зрителям, и самим гонщикам, отметил Льюис Хэмилтон:

«Я больше люблю городские трассы. Они зрелищные. Для зрителей и пилотов вождение по городу мимо исторических зданий более захватывающие событие, чем на обычных трассах, которые я считаю скучными. Я думаю, у Москвы есть возможность создать городскую трассу, которая станет жемчужиной чемпионата».

С экономической точки зрения это могло бы стать выгодным проектом. В эти выходные московскую трассу, длинной в 3,7 км, посетили более 150 тысяч человек: часть из них расположились на трибунах, билеты на которые стоили порядка 100 долларов, часть — в фан-зонах со свободным входом.
 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Олимпийский стадион Лондона будет принимать этапы Формулы-1?


Вероятность подобного развития событий весьма высока.

Сегодня завершился срок подачи заявок на использование Олимпийского стадиона в Лондоне после Игр, которые пройдут летом текущего года. Таковых поступило четыре - от футбольных клубов Вест Хэм и Лейтон Ориент, одного из лондонских колледжей и компании Intelligent Transport Services, которая планирует привезти в столицу Великобритании этап Формулы-1.

Босс Королевских Гонок Берни Экклстоун подтвердил информацию о том, что есть желающие проводить этапы Формулы-1 в Лондоне, но возможность такого развития событий в ближайшем будущем комментировать отказался.

"Фирма, которая хочет использовать стадион, обращалась ко мне с замысловатой схемой, по которой гонка будет происходить внутри, снаружи и около стадиона. Они хотели убедиться в том, что меня такой проект интересует", - сказал Экклстоун.


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Гран При Германии: Круглые числа

Круглые числа перед Гран При Германии от Дмитрия Череповича. Выборка по Энциклопедии F1News.Ru... Что сбылось в прошлой гонке...

Гонщики

50-й Гран При, но 49-й старт у Камуи Кобаяши: - Япония' 2009 - в пятницу заменял заболевшего Тимо Глока Шасси

10 000-й км лидирования у Red Bull Двигатели 50-й хет-трик (поул+лучший круг+победа) у Ferrari

Что может сбыться...

Гонщики

800-е очко у Марка Уэббера, если он финиширует не ниже 3-го места 400-е очко у Нико Росберга, если он выиграет гонку 100-е очко у Камуи Кобаяши, если он финиширует не ниже 3-го места 100-й Гран При и старт у Льюися Хэмилтона 100-й Гран При, но 99-й старт у Хейкки Ковалайнена: - Испания '2010 - коробка передач перед стартом 50-й старт в 51-м Гран При у Камуи Кобаяши: - Япония' 2009 - в пятницу заменял заболевшего Тимо Глока 10-й старт в 13-м Гран При у Жана-Эрика Верня: - в 2011-м трижды принимал участие в тренировочных заездах 10-й Гран При и старт у Шарля Пика 10-я победа Марка Уэббера 10-й дубль (поул+победа) у Льюиса Хэмилтона Шасси

1 000-й круг у Marussia, если гонщики проедут 70 кругов на двоих 1 000-й круг у Caterham, если гонщики проедут 73 круга на двоих 200-е очко у Force India, если гонщики наберут 6 очков 150-й поул у McLaren 50-й хет-трик (поул+лучший круг+победа) у Ferrari 10-й Гран При и старт у Caterham 10-й Гран При и старт у Marussia 10-й поул у Mercedes Страны 10 000-й км лидирования у австралийцев, если они будут лидировать 46 кругов 4 000-е очко у немцев, если они наберут 47 очков 300-й старт в 327-м Гран При у испанцев 200-й быстрый круг у британцев 10-й подиум у мексиканцев

Шины 4000-е очко у Pirelli


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Гран-при Германии. Поул Алонсо, второй ряд Шумахера


Фернандо Алонсо завоевал второй поул подряд.

Квалификация стартовала в сухих погодных условиях. Пилоты сразу же принялись устанавливать зачетные времена, чтобы не откладывать дело до возможного дождя. Лидеры быстро дали понять, кто является хозяином положения: из 1:17 первыми выехали Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо, их обоих опередил Льюис Хэмилтон, а Камуи Кобаяси несколько минут спустя вклинился между двумя Макларенами. Вскоре обезопасил себя от неприятностей и Себастьян Феттель, так что уже к середине первого сегмента шестерка неудачников была сформирована. Седьмым вылетающим на некоторое время оказался Нико Хюлькенберг, но на софте немец внешне легко улучшил свое время и поднялся в верхнюю половину списка. На 18-м месте побывали Ромэн Грожан, Серхио Перес, Марк Уэббер и Михаэль Шумахер, который в самый последний момент выбил Жан-Эрика Верня; быстрейшее же время в первом сегменте показал Кими Райкконен (1:15,693).

Второй сегмент все начали на промежуточной резине (очередная порция дождя добралась до Хоккенхайма). Лидерство захватил Шумахер, за ним расположились Феттель, Алонсо, Баттон и Пастор Мальдонадо, но Хэмилтон опередил их всех, с запасом выехав из 1:38. Фелипе Масса все никак не мог выбраться из опасной зоны, и все его усилия так ни к чему и не привели, ибо дождь лил все сильнее и сильнее... Нико Росберг выехал на дождевых шинах, его примеру последовали и некоторые другие пилоты, но толку от этого не было. В финал в полном составе вышли Макларены, Ред Буллы и Форс Индии (!), а также Шумахер, Алонсо, Мальдонадо и Райкконен.

В решающем сегменте все использовали дождевую резину. На первом круге лучшими были Феттель, Алонсо и Нико Хюлькенберг, однако главные события произошли незадолго до клетчатого флага. Гонщики постепенно ускорялись: на первой строчке побывали Хэмилтон, Шумахер, Феттель и Уэббер, но закончилось все победой Алонсо, который под конец сумел установить прекрасное по меркам дождевой трассы время. Разрывы в топ-10 оказались велики, что свидетельствует о том, что гонщики боролись не столько друг с другом, сколько со своими болидами...

Напомним, что Ромэн Грожан, Нико Росберг и Марк Уэббер за внеплановые замены КПП опустятся на пять позиций вниз.

Результаты квалификации:

1. Фернандо Алонсо (Феррари) - 1:40,621
2. Себастьян Феттель (Ред Булл) - 1:41,026
3. Марк Уэббер (Ред Булл) - 1:41,496
4. Михаэль Шумахер (Мерседес) - 1:42,459
5. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) - 1:43,501
6. Пастор Мальдонадо (Уильямс) - 1:43,950
7. Дженсон Баттон (Макларен) - 1:44,113
8. Льюис Хэмилтон (Макларен) - 1:44,186
9. Пол ди Реста (Форс Индия) - 1:44,889
10. Кими Райкконен (Лотус) - 1:45,811

11. Даниэль Риккьярдо (Торо Россо) - 1:39,789
12. Серхио Перес (Заубер) - 1:39,933
13. Камуи Кобаяси (Заубер) - 1:39,985
14. Фелипе Масса (Феррари) - 1:40,212
15. Ромэн Грожан (Лотус) - 1:40,574
16. Бруно Сенна (Уильямс) - 1:40,752
17. Нико Росберг (Мерседес) - 1:41,551

18. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) - 1:16,741
19. Хейкки Ковалайнен (Катерхэм) - 1:17,620
20. Виталий Петров (Катерхэм) - 1:18,531
21. Шарль Пик (Маруся) - 1:19,220
22. Тимо Глок (Маруся) - 1:19,291
23. Педро де ла Роса (ХРТ) - 1:19,912
24. Нараин Картикеян (ХРТ) - 1:20,230


 
malishДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 2210
Награды: 46
Репутация: 2082
Статус:
Гран-при Германии. Победа Алонсо, прорыв Баттона



Фернандо Алонсо с поула выиграл гонку, а Дженсон Баттон с шестой позиции поднялся на третью.

В гонке, в отличие от предыдущих заездов, не было ни малейшего намека на дождь. На первом круге в топ-10 произошло три изменения: Баттон опередил Мальдонадо, Уэббер обогнал Хэмилтона, а Райкконен прошел ди Ресту. Первый круг гонщики закончили в следующем порядке: Алонсо, Феттель, Шумахер, Хюлькенберг, Баттон, Мальдонадо, Уэббер, Хэмилтон, Райкконен, ди Реста.

На 3-м круге Хэмилтон получил прокол, заехал в боксы за свежей резиной и откатился в конец пелотона (Масса, Грожан и Сенна по техническим причинам также рано побывали в боксах). Алонсо и Феттель понемногу отрывались от преследователей, а Баттон на 8-м круге опередил Хюлькенберга. Три круга спустя позади остался и Шумахер, а ди Реста открыл первую волну пит-стопов, растянувшуюся на 10 кругов (закрыл ее Феттель), после чего пелотон приобрел следующий вид: Алонсо, Феттель, Кобаяси (без пита), Баттон, Шумахер, Райкконен, Хюлькенберг (Нико уже после пит-стопа потерял две позиции), Перес, Уэббер, Мальдонадо, ди Реста, Росберг.

В боксах вскоре побывал и Кобаяси, а Райкконену удалось пройти Шумахера. Алонсо лидировал с двухсекундным преимуществом над Феттелем, а Баттон располагался в пяти секундах позади лидера. К 27-му кругу Феттель вплотную подобрался к Алонсо, начал давить на него, но Фернандо не сдавался. Перед второй волной пит-стопов для этой группы в дело неожиданно вмешался Хэмилтон, пытавшийся вернуться в один круг с лидером (Льюис опередил на трассе Феттеля, после чего разрыв между Фернандо и Себом автоматически вырос до двух секунд). Второй пит-стоп Алонсо и Феттель провели синхронно, но испанец остался впереди, а немец отдал свою позицию ранее проведшему пит Баттону.

Последнюю треть гонки Дженсон начал отлично. Подобравшись к Алонсо, британец принялся искать удобный момент для атаки, но вскоре ему пришлось оставить эти попытки. За 11 кругов до финиша Баттон вторично уперся в Алонсо (два круга спустя многострадальный Хэмилтон окончательно заехал в боксы), но испанец был непреклонен. Более того, на предпоследнем круге Феттель опередил Баттона, оттеснив его на третье место... Итак, Алонсо первым пересек финишную черту, Феттель и Баттон составили ему компанию на подиуме, Райкконен без проблем удержал свое четвертое место, а замкнули топ-6 отлично сработавшие по тактике Зауберы ("лишний" пит-стоп Шумахера отправил его на седьмую позицию).

Результаты гонки:

1. Фернандо Алонсо (Феррари) - 67 кругов
2. Себастьян Феттель (Ред Булл) +3,7
3. Дженсон Баттон (Макларен) +6,9
4. Кими Райкконен (Лотус) +16,4
5. Камуи Кобаяси (Заубер) +21,9
6. Серхио Перес (Заубер) +27,8
7. Михаэль Шумахер (Мерседес) +28,9
8. Марк Уэббер (Ред Булл) +46,9
9. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) +48,1
10. Нико Росберг (Мерседес) +48,8
11. Пол ди Реста (Форс Индия) +59,2
12. Фелипе Масса (Феррари) +71,4
13. Даниэль Риккьярдо (Торо Россо) +76,8
14. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +76,9
15. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +1 круг
16. Виталий Петров (Катерхэм) +1 круг
17. Бруно Сенна (Уильямс) +1 круг
18. Ромэн Грожан (Лотус) +1 круг
19. Хейкки Ковалайнен (Катерхэм) +2 круга
20. Шарль Пик (Маруся) +2 круга
21. Педро де ла Роса (ХРТ) +3 круга
22. Тимо Глок (Маруся) +3 круга
23. Нараин Картикеян (ХРТ) +3 круга

Сошел:

Льюис Хэмилтон (Макларен)


 
Форум » Спортивный раздел » Авто-Мото Спорт » Формула - 1
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
      Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив свое авторство) и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможна только с разрешения администрации.
Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Наверх